Нижний Новгород, 23 окт 2024, 12:52

Подрядчик приступил к утеплению фасада ледового дворца в Нижнем Новгороде

Читать в полной версии
Фото: Корпорация развития Нижегородской области
Фото: Корпорация развития Нижегородской области

Подрядчик приступил к утеплению фасада и благоустройству территории будущего ледового дворца на Стрелке в Нижнем Новгороде.

В Корпорации развития Нижегородской области, сопровождающей проект, сообщили, что на объекте завершен процесс монтажа настилов трибун, заканчиваются кровельные работы. Продолжается монтаж оснований ледовых арен и отделка помещений. В работах принимают участие 870 человек.

Ледовый дворец будет состоять из основной арены с трибунами вместимостью более 12,5 тыс. человек, двух тренировочных ледовых площадок, универсального спортивного зала и зала акробатики. Строительство ведется в рамках концессионного соглашения между правительством Нижегородской области и ООО «Ледовый дворец» (дочерняя организация АО «Корпорация развития Нижегородской области»).

Завершение строительства запланировано на весну 2025 года.

Подпишитесь на Telegram РБК Нижний Новгород