Нижний Новгород, 28 мар 2025, 16:03

Росприроднадзор проверит информацию о несанкционированных сбросах в Волгу

Читать в полной версии
Фото: Управление Росприроднадзора по Нижегородской области и Республике Мордовия

Нижегородский Росприроднадзор проверяет информацию о несанкционированном сбросе стоков в Волгу в районе Балахны.

В ведомство поступила информация о сбросе и загрязнении реки. Был организован оперативный выезд на место. Проводится обследование акватории водного объекта и прилегающей к нему территории, осуществляется отбор проб.

«Инспекторами Росприроднадзора устанавливаются вероятные источники, а также возможная причастность к ситуации организаций ЖКХ, которые осуществляют сброс сточных вод в данном районе», — прокомментировали в управлении Росприроднадзора по Нижегородской области и Республике Мордовия.

В случае выявления превышений предельно допустимых концентраций загрязняющих веществ будет организована работа по согласованию проведения внеплановой проверки в отношении нарушителя.

Подпишитесь на Telegram РБК Нижний Новгород 

Как СЕО справляться с перегрузом: находим точки опоры в хаосе
США грозит серьезный кадровый кризис. Почему не поможет даже ИИ
«Сильные» финдиректора получают до 2 млн руб. в месяц. Чего от них ждут
Власти обсудят выделение льгот на поддержку ИИ-проектов на ₽72 млрд в год
Прекратился ли рост реальных зарплат в России
Ваш ИИ запомнил лишнее. Что делать компании
«Рынок напуган дефолтами». Станут ли бонды лучшей инвестидеей 2026-го
«Не смэтчились». Нобелевский лауреат объяснила «крах рождаемости»