Нижний Новгород, 07 мая 2025, 17:30

Движение самокатов запретят в центре Нижнего Новгорода в День Победы

Читать в полной версии

Движение самокатов и других средств индивидуальной мобильности запретят в центре Нижнего Новгорода в День Победы. В городском департаменте транспорта и дорожного хозяйства сообщили, что на всех улицах Нижнего Новгорода, где будут действовать транспортные ограничения в связи с празднованием Дня Победы, вводится запрет на движение СИМ.

«Это ограничение связано с обеспечением безопасности участников праздничных мероприятий, а также для беспрепятственного прохождения колонн, организации работы экстренных служб и соблюдения общественного порядка. Операторы сервисов аренды электросамокатов уведомлены о вводимых ограничениях», — пояснили в мэрии.

В Нижнем Новгороде с 22.00 8 мая до 13.59 9 мая для движения будут закрыты следующие участки: площадь Минина и Пожарского, улицы Ульянова, Варварская, Минина, Пожарского, Широкая, Алексеевская (от площади Минина до улицы Пискунова), Георгиевский съезд, Зеленский съезд, Казанский съезд, Верхне-Волжская набережная (от площади Минина до площади Сенной), участки Нижне-Волжской набережной и набережной Гребного канала.

В связи с этим будут внесены соответствующие изменения в маршруты общественного транспорта.

Подпишитесь на Telegram РБК Нижний Новгород

$1 млн — один человек: почему бизнес сегодня может обходиться без штата
Голодные игры: почему сотрудники пытаются сильнее раздуть свою значимость
Курьер-2031. Как будет работать рынок доставки через пять лет
Почему более 40% проектов с ИИ-агентами могут закрыться до 2028 года
Почему Rolex «чувствует» себя лучше других на фоне падения рынка часов
Компанию накрыл ИТ-хаос: как с ним справиться
Блогеры стали отказываться от ИИ-контента из-за раздражения подписчиков
Зумеры — самое богатое поколение. Почему они все равно недовольны жизнью