Нижний Новгород, 15 мая, 16:30

Central Properties построит в Нижнем Новгороде склад за 12,3 млрд рублей

Проект признан приоритетным, инвестор получит льготы по налогу на имущество
Читать в полной версии
Фото: cre.ru
Фото: cre.ru

Компания «НиноГрад» (входит в группу компаний Central Properties) до конца 2025 года планирует сдать в эксплуатацию складской комплекс класса «А» площадью 150 тыс. кв. м. на ул. Тепличной в Нижнем Новгороде. Объем инвестиций в проект составляет 12,3 млрд руб.

Вице-президент ГК Central Properties Сергей Егоров отметил, что сдача объекта позволит увеличить обеспеченность региона логистической инфраструктурой на 23%.

Президиум совета по стратегии развития и инвестициям при губернаторе Нижегородской области одобрил присвоение проекту статуса приоритетного. Заместитель губернатора Егор Поляков подчеркнул, что проект отвечает задачам региона по расширению складских площадей, а также позволит создать около 3 тыс. рабочих мест. Инвестору будет предоставлена господдержка в виде льготы по налогу на имущество.

В Нижегородской области сейчас действует 41 соглашение о поддержке приоритетных инвестпроектов в сферах логистики, промышленности, сельского хозяйства, нефтехимии и других. По ним предусмотрен объем инвестиций свыше 415 млрд руб., сохранение и создание порядка 9,5 тыс. рабочих мест.

Подпишитесь на Telegram РБК Нижний Новгород