Нижний Новгород, 26 июн, 15:49

Бренд BioMio перевел производство стиральных порошков в Дзержинск

Читать в полной версии
Фото: BioMio

Бренд BioMio (входит в портфель компании SPLAT Global) запустил производство стиральных порошков на фабрике «Капелла» в Дзержинске. В пресс-службе компании сообщили о планах отказаться от контрактного производства в Дании и полностью локализовать бизнес в России. В 2024 году был сделан первый шаг в этом направлении — на «Капелле» запустили производство таблеток для посудомоечных машин.

Объем инвестиций в новую производственную линию составил около 300 млн руб. В компании сообщили, что в процессе релокации был усовершенствован процесс фасовки продукции. Также при переходе с европейского производства были пересмотрены поставщики сырья. Сейчас порядка 85% сырья для стиральных порошков производится в России, 15% — экспортируется из стран Азии и Европы. Для минимизации логистических рисков на фабрике расширили складские помещения.

«После того как в 2022 году наша компания приобрела фабрику «Капелла», мы уже локализовали более 80 наименований продукции. Параллельно мы провели ребрендинг всего портфеля», — сообщил бизнес-продюсер бренда BioMio Алексей Выходцев. 

Подпишитесь на Telegram РБК Нижний Новгород 

Россия в черном списке ЕС по отмыванию денег. Что это значит
5 главных ошибок на ПСН: за что можно попасть на штрафы и доначисления
«Ценовые ножницы»: что ждет российских нефтяников в 2026 году
3 ниши в IT, где можно заработать в 2026 году
Лизинговые компании вышли на плато после волны возвратов грузовиков
Баффетт и Кук уходят на пенсию. Почему их преемникам крупно не повезет
Как Еврокомиссия предложила использовать €210 млрд российских резервов
Когда массовый адрес контрагента привлечет внимание ФНС