Нижний Новгород, 23 сен 2025, 16:16

Строительство нефтехимического завода одобрили в Нижегородской области

Читать в полной версии

Экспертный совет особой экономической зоны (ОЭЗ) «Кулибин» поддержал заявку «одной нефтехимической» компании на получение статуса резидента и реализацию проекта на территории ОЭЗ. Об этом сообщили в правительстве региона. Название компании не разглашается.

Известно, что инвестор планирует вложить в проект более 25 млрд руб. и создать 447 рабочих мест.

Также на заседании совета ОЭЗ была поддержана заявка ООО «Ваер-Волга», которое намерено построить завод по производству вентиляционного и холодильного оборудования, вложив в проект более 459 млн руб.

Статус резидента также получила компания «Мерил Инновации», которая будет строить завод по производству имплантов для медицины.

Подпишитесь на Telegram РБК Нижний Новгород

Как торговые сети обходят новый запрет на штрафы поставщикам
ЦБ отказал тройке банков в создании альтернативной платежной системы
Иглоукалывание действительно помогает. Что еще говорят ученые
Куда и зачем переезжают тысячи миллионеров по всему миру — The Economist
«Что я делаю со своей жизнью?»: как MrBeast стал главным блогером YouTubе
Маркетплейсы уже создают 5% ВВП. Кто станет бенефициарами их роста
В России почти перестали дорожать новостройки. Где они подешевели
ИИ не виноват: почему скандал с KPMG — про процессы, а не технологии