Нижний Новгород, 16 апр, 17:37

Нижегородское Минспорта привлекает инвесторов к строительству гостиниц

Читать в полной версии
Фото: Канал Егора Полякова

Министерство спорта Нижегородской области привлекает инвесторов к строительству гостиниц рядом со спортивными учреждениями. Гостиницы уже построены в Тоншаевском, Краснобаковском и Воскресенском округах, ведется строительство объекта рядом с ФОКом в Ковернинском округе. Об этом сообщил заместитель губернатора Егор Поляков, курирующий проект.

Егор Поляков отметил, что проект Минспорта решает сразу две задачи: повышает загрузку ФОКов и способствует росту туристического потока в глубинку. В частности, в Красных Баках по итогам 2025 года число спортсменов, участвующих в сборах увеличилось с 775 до 1,2 тыс. человек, а доход ФОКа вырос на 2,3 млн руб.

Сейчас прорабатывается возможность строительства гостиниц еще на 10 территориях, включая Нижний Новгород.

РБК Нижний Новгород в МАХ

ИИ обесценил уверенную подачу: как теперь вести себя на собеседовании
Разговоры на эту тему укрепляют отношения. Ссоры — разрушают
Бунт против углового кабинета: почему сотрудники не хотят руководить
«Газпром» ниже ₽100: почему рухнули акции и покупать ли их на просадке
Иглоукалывание действительно помогает. Что еще говорят ученые
Суд встал на сторону раненого водителя в споре о платформенной занятости
Проект переработки древесины в Богучанах заморожен. Что происходит
Бюджетные качели: куда пойдут доходы России после сделки Ирана и США