Нижний Новгород, 17 апр, 08:11

Завод по производству картофельных хлопьев планируют построить в Арзамасе

Читать в полной версии
Фото: nn-invest.ru

В Нижегородской области ищут инвестора, который реализует проект по строительству завода по переработке картофеля в Арзамасе. Информация о предложении размещена на инвестпортале Нижегородской области, инициатор проекта — Корпорация развития региона.

Проект, в который необходимо будет вложить 3,4 млрд руб., предполагает строительство предприятия по переработке картофеля в картофельные хлопья. В числе преимуществ названы обширная сырьевая база, устойчивый спрос на готовую продукцию и возможность развития агрокластера. В качестве возможных территорий для реализации проекта предлагаются также Дальнеконстантиновский и Лукояновский округа.

Срок реализации проекта составит три года, срок окупаемости — шесть лет, предполагаемая выручка — 3,8 млрд руб. в год. Инвестор сможет претендовать на меры государственной поддержки.

Инвестиционный портал региона представляет собой специализированную онлайн-площадку с данными об экономике области, инвестклимате, доступных преференциях и актуальных проектах. В настоящий момент на портале размещены инвестпредложения по реализации проектов в сфере туризма, услуг, сельского хозяйства, промышленности и т.д.

РБК Нижний Новгород в МАХ

Скрытый сарказм: как не поддаться на провокацию и держать удар
Быть «оператором промптов» мало. Что IT-специалистам осваивать уже сейчас
Дорогая нефть уже не поддерживает рубль. Что будет с курсом дальше
Хакеры взломали систему. Что сделать в первые часы, чтобы уменьшить штраф
CEO по блату. Почему фирмы под управлением родственников чаще банкротятся
В «Сбере» спрогнозировали замедление роста на рынке вкладов из-за налогов
Как рост цен на полимеры повлиял на экономику и бизнес в России
Как изменятся тарифы для бизнеса на страхование имущества в 2027 году