Нижний Новгород, 17 июл, 14:12

«Водолёт» открыл продажи билетов на новый рейс через Дзержинск

Читать в полной версии

Оператор скоростного речного флота Нижегородской области — судоходная компания «Водолёт» — открыл продажу билетов на новый речной маршрут до Чулково. Судно будет делать остановки в Дзержинске и Павлове.

Первый рейс запланирован на 21 июля, в дальнейшем суда будут ходить раз в неделю.

В Дзержинске в этом году при поддержке местных предпринимателей установили новый причал для приема судов на подводных крыльях. Одновременно силами департамента благоустройства и МБУ «Инженерно-экологическая служба» была расчищена территория, обустроен спуск к месту посадки, создана система ограждений. В будущем городские власти планируют оборудовать полноценную пристань с тремя сходнями на территории бывшего речного вокзала.

Маршрутная сеть судов на подводных крыльях продолжает расширяться. В навигацию 2026 года «Валдаи» и «Метеоры» работают на 18 направлениях: 11 регулярных и семи экскурсионно-прогулочных маршрутах. За навигацию 2025 года суда «Валдай 45Р» и «Метеор 120Р» в Нижегородской области совершили 4,6 тыс. рейсов и перевезли почти 121 тыс. пассажиров.

РБК Нижний Новгород в Максе

Почему ПИФы привлекли больше ₽1 трлн с начала 2026-го
Как онлайн-платформа Whatnot стоимостью $20 млрд делает шопинг азартным
Телефон ночью не вредит сну. Что говорят ученые
Ловушка стагнации. Почему мировая экономика может не расти еще долго
Уволился и забрал бизнес: как сотрудники уводят клиентов, данные, команду
«Где деньги?»: за что будет отвечать директор по маркетингу в 2027 году
Финансовая подушка безопасности: 3 критерия, которые влияют на ее размер
Cursor заблокировали для россиян. Что это значит для ИИ-кодинга