Нижний Новгород, 28 июл, 18:56

В производство льноволокна в Нижегородской области вложат 2,7 млрд рублей

Читать в полной версии
Фото: Корпорация развития Нижегородской области

Производство льноволокна запустят в Шарангском округе Нижегородской области, земельный совет при правительстве региона одобрил выделение участка.

Ожидается, что ежегодно на предприятии в Шаранге будет выпускаться не менее 3 тыс. тонн льноволокна, применяемого в производстве пряжи и тканей. Инвестиции в проект составят 2,7 млрд руб. Ранее инвестор получил участок в Шахунье. 

«Компания уже возделывает лен-долгунец в Тонкинском округе, что гарантирует стабильную работу нового производства. Планируется, что предприятие будет запущено в третьем квартале 2027 года, также запланирована реализация второй очереди проекта в Шахунском округе. Специалисты Корпорации окажут инвестору всю необходимую поддержку вплоть до запуска предприятия», – отметил генеральный директор Корпорации развития Нижегородской области Игорь Ищенко.

РБК Нижний Новгород в Максе 

Машины с кошельками: смогут ли ИИ-агенты массово платить за людей
Почему состоятельные инвесторы втрое нарастили вложения в закрытые фонды
Когда привычные бизнес-модели перестают работать: интервью РБК на ВЭФ
Ждать ли от ЦБ паузы в снижении ставки в сентябре. Консенсус-прогноз РБК
Погрешность в платежном балансе России достигла рекордных $13,6 млрд
$314 каждому: зачем Тайвань раздает своим гражданам «ИИ-дивиденды»
«РусГидро» и «Эн+» предложили упростить создание водохранилищ у новых ГЭС
Почему мы живем по семейному сценарию в карьере — и можно ли это изменить