Нижний Новгород, 01 апр 2020, 20:36

Нижний Новгород ушел в самоизоляцию

Читать в полной версии
Фото: Анастасия Макарычева/РБК

В Нижегородской области с 30 марта действует режим самоизоляции, который предписано соблюдать людям младшего и старшего возраста, а также сотрудникам компаний и учреждений, работающих удаленно.

Людей просят не покидать дома на расстояние более 100 метров — предполагается, что уже с завтрашнего дня власти полноценно запустят мобильное приложение «Карта жителя Нижегородской области», с помощью которого граждане смогут получить разрешение на поход в магазин или аптеку. Тем, кто по объективным причинам продолжает ездить на работу, будут выдавать удостоверения.

Если верить данным «Яндекса», Нижний Новгород оказался одним из самых дисциплинированных миллионников — по состоянию на 10:00 мск аналитики оценили индекс самоизоляции горожан в 4 балла из 5 возможных, чему губернатор Глеб Никитин посвятил пост в Instagram. В нем же глава региона выразил обеспокоенность тем, что тесты некоторых пациентов с подозрением на коронавирус находятся на верификации уже больше недели.

На сегодняшний день в региональном минздраве сообщают о 31 подозрительном тесте. Подтвердились 12 случаев заражения коронавирусной инфекцией, однако четверо пациентов уже выписались после выздоровления.

Pro
Согласовать с властями. Как купить компанию или долю в ней в Белоруссии
Pro
Открыть компанию за рубежом для россиян все сложнее. Где шансы еще есть
Pro
«Воспалительный возраст». В Стэнфорде нашли способ отсрочить старость
Pro
Что вместо секса: как создавать рекламу в мире гендерного равенства
Pro
«В Китае нет сетей вроде «Магнита»: что SPLAT понял о рознице Азии
Pro
Ленивые и богатые: как зумеры становятся самым зажиточным поколением
Pro
Почему две трети иностранных компаний не торопятся уходить из России
Pro
Мозг все равно вас обманет: Даниэль Канеман — о когнитивных искажениях