Нижний Новгород, 20 мая 2018, 16:55

Встреча официального Кубка FIFA в Нижнем Новгороде

Читать в полной версии
Фото: РБК

В Нижнем Новгороде в воскресенье состоялась церемония приветствия Кубка Чемпионата мира по футболу FIFA, в которой принял участие врио губернатора региона Глеб Никитин, а также послы города на ЧМ-2018 Дмитрий Булыкин, Дарья Шкурихина и Дмитрий Черышев. В течение двух дней, 20 и 21 мая, Кубок будет выставлен перед главным зданием Нижегородской ярмарки в специальном шатре.

Кубок Чемпионата мира по футболу FIFA – это главный приз, вручаемый победителям мирового первенства, но остающийся в распоряжении Международной федерации футбола. Сделанный из чистого золота трофей весит более 6 кг и представляет собой композицию из двух человеческих фигур, держащих земной шар на поднятых руках. В таком виде официальный Кубок существует с 1974 года.

В соответствии с существующими правилами FIFA, прикасаться к Кубку могут только победители турнира и главы государств, а оригинальный трофей не может быть передан кому-либо навечно, поэтому сборная страны-победителя турнира получает взамен Кубок победителей Чемпионата мира по футболу FIFA. Во время традиционного тура перед началом мундиаля Кубок FIFA побывает в 91 городе 51 страны мира.​

Pro
Наорал — и все заработало: как управляют командой токсичные руководители
Pro
Чемоданы наличных и продажи через третьи страны: как везут грузы в Россию
Pro
«В Китае нет сетей вроде «Магнита»: что SPLAT понял о рознице Азии
Pro
Второй «пузырь доткомов»: как может выглядеть крах ИИ
Pro
Согласовать с властями. Как купить компанию или долю в ней в Белоруссии
Pro
Старение из-за постоянного воспаления: как избежать проблемы
Pro
«Верните деньги». Суды завалены исками против образовательных сервисов
Pro
Опасный мегаполис: как сохранить свое здоровье в условиях городской жизни