Новосибирск, 01 апр, 07:51

В Новосибирской области зафиксировали очаг бешенства

Читать в полной версии

В деревне Горевка Новосибирской области ввели карантин до 29 мая из-за обнаружения очага бешенства. Соответствующий документ опубликован на сайте правительства региона. Отмечается, что очаг выявлен на территории одного из личных подсобных хозяйств.

«Установить с 31.03.2025 по 29.05.2025 на территории деревни Горевка Преображенского сельсовета Новосибирской области ограничительные мероприятия (карантин) по бешенству», — говорится в документе.

В период действия карантина запрещается лечить больных восприимчивых животных, ввозить, вывозить их, снимать шкуры с трупов. Также нельзя проводить ярмарки.

В начале февраля этого года карантин из-за бешенства вводили еще в двух деревнях региона, Александровка и Волово, и в поселке Троицкий.

Следите за деловыми новостями РБК Новосибирск в Telegram-канале и в группе ВКонтакте

Кризис стали и рекорды золота: что ждет рынки металлов в 2026 году
К вам придут раньше. Почему подрядчику не стоит слепо верить госзаказчику
83 млн рабочих мест исчезнут. Какие метанавыки помогут спасти карьеру
Выгорание как стратегический риск: инструкция для CEO
Зампред ЦБ — РБК: «Уже не считаем санкции системным риском для банков»
Как распознать использование ИИ в резюме, тестовых и на собеседовании
ФНС против четырех новых налоговых схем. Кейсы
Комиссии маркетплейсов поднялись. Как реагируют селлеры