Новосибирск, 01 мая 2019, 10:40

В центре Новосибирска прошла «Монстрация»

Читать в полной версии

После утреннего Первомайского шествия у Дома офицеров в центре Новосибирска стартовала «Монстрация». Участники на каждой акции обыгрывают наболевшие общественные и политические темы, либо просто придумывают шуточные лозунги. Собравшиеся прошли до ул. Орджоникидзе, где мероприятие завершилось фотосессией.

Как сообщала РБК Новосибирск председатель регионального отделения партии «Яблоко» Светлана Каверзина, «Монстрация» всегда дрейфовала в сторону политики. «Просто наша молодежь стала активнее отстаивать свои интересы. Все это привело к тому, что они стали выплескиваться в лозунгах поддержки, борьбы», — рассказала Каверзина.

В Новосибирске «Монстрации» проходят, начиная с 2004. Это молодежная абсурдистская акция, проводимая в форме костюмированного шествия с плакатами. С момента возникновения «Монстрация» проводилась не только в российских городах, но и в Пекине, Паттайе, Кишиневе, Кривом Роге, Риге. В 2011 году Лоскутов получил премию в области современного искусства «Инновация», которую организует Государственный центр современного искусства.
Pro
Мозг все равно вас обманет: Даниэль Канеман — о когнитивных искажениях
Pro
Акции каких российских IT-компаний недооценены рынком
Pro
Кийосаки предсказал банкротство США. Кто дает столь же мрачные прогнозы
Pro
Дешевый дофамин не поможет: как справиться с цифровым стрессом
Pro
Как внедрить ИИ и не потерять после этого бизнес — советы юристов
Pro
Пять признаков того, что в компании «хромает» клиентский сервис
Pro
Таможня КНР не пускает ваш груз: что вы не учли, заказывая товар в Китае
Pro
Начать играть на бирже можно даже имея 10 тыс. рублей — советы начинающим