Новосибирск, 01 июл 2021, 06:00

Новосибирские власти рассказали, как можно стать волонтером на МЧМ-2023

Для проведения Молодежного чемпионата мира по хоккею 2023 года региональные власти хотят привлечь 600 волонтеров
Читать в полной версии

Прием заявок в волонтеры откроется в августе 2021 года на сайтах регионального ресурсного центра добровольчества «Волонтерский корпус Новосибирской области» и Исполнительной дирекции МЧМ-2023. Об этом РБК Новосибирск рассказал начальник департамента информационной политики региона Сергей Нешумов.

Общее число волонтеров, которое планируется привлечь к проведению Молодежного чемпионата мира по хоккею 2023 года, составит 600 человек, из которых 500 будут жителями Новосибирской области, а 100 — жителями других регионов РФ.

«Заявку на участие в первенстве в качестве волонтера сможет подать каждый потенциальный волонтер в возрасте от 16 лет (для жителей Новосибирска) и в возрасте от 18 лет (жители из районов Новосибирской области и других регионов РФ)», — говорится в ответе главы департамента.

Привлекать волонтеров будут с помощью размещения информации на билбордах, сити-форматах, видеоэкранах и в метрополитене. Также власти будут использовать таргетированную рекламу, раздачу буклетов, презентации волонтерской программы МЧМ-2023 для студентов и проводить мероприятия по привлечению волонтеров.

Нешумов отметил, что на данный момент формируется смета расходов по организации волонтерского сопровождения мероприятий МЧМ-2023.

«По каждой позиции областными исполнительными органами государственной власти Новосибирской области совместно с волонтерским центом Новосибирской области в настоящее время идет формирование планируемых финансовых затрат», — рассказал спикер.

Предполагается, что в смету войдут траты на приобретение экипировки, питания на объектах, использование сотовой связи, а также траты на проезд до места осуществления волонтерской деятельности.


Подписка на новости РБК Новосибирск в соцсетях: Telegram, Facebook, ВКонтакте

Pro
Что вместо секса: как создавать рекламу в мире гендерного равенства
Pro
«Вы не знаете точно, где дно». Угрожает ли банкам в США новый кризис
Pro
Все в долгах: почему растет бюджетный дефицит в развитых странах
Pro
Конец золотого века: почему гигантов консалтинга ждет спад
Pro
Сауны и ледяные ванны: как разные температуры влияют на наш организм
Pro
Компании гибнут из-за слабых сотрудников. Почему руководители их нанимают
Pro
Быстро и дешево запустить сайт или приложение: польза и риски low-code
Pro
«Это лишь пропаганда США». Джеффри Сакс — о кризисе в экономике КНР