Пенсионная реформа, 01 авг 2018, 09:37

Бердские депутаты поддержали обращение к Путину из-за пенсионной реформы

Больше половины депутатов горсовета Бердска поддержали обращение к президенту РФ Владимиру Путину об отмене пенсионной реформы
Читать в полной версии

Вопрос был поднят на сессии бердского горсовета 31 июля депутатом Еленой Беловой. На заседании присутствовали 27 парламентариев. Из них 15 поддержали отправку обращения президенту, 11 воздержались. Против был лишь один депутат — единоросс Андрей Ковальский. Между тем, голосование проходило не в поименной форме — свое мнение участники сессии выражали путем нажатия кнопки.

«Критикуешь — предлагай. В данном обращении никакой конкретики, что мы видим и свою точку зрения не высказываем. Просто говорим: «Не допускайте пенсионную реформу», — цитирует Ковальского издание «Курьер. Среда. Бердск». — От нас должна исходить четкая позиция, что мы хотим видеть. Мы все прекрасно понимаем, что пенсионная реформа должна быть. Предлагаю данное обращение отправить на доработку».

Депутат-справедливоросс Елена Бороздина объяснила, что суть обращения заключается не в выработке методики и направления дальнейшей работы, а в демонстрации негативных сторон пенсионной реформы. «Суть обращения депутатского корпуса — это донести до вышестоящих инстанций мнение наших избирателей. Не нам надо предлагать. Наша задача — сказать, что наши люди категорически против повышения пенсионного возраста», — сказала она.

Вопрос отношения к пенсионной реформе поднимался и в новосибирском горсовете. В середине июля восемь парламентариев подписали письмо в Заксобрание Новосибирской области с предложением выступить против пенсионной реформы. Впрочем, эту возможность областной парламент уже упустил, решив воздержаться от формулирования своей позиции касательно законопроекта.

Pro
Все в долгах: почему растет бюджетный дефицит в развитых странах
Pro
«Играть в бога». Почему катаклизмы в Дубае связывают с экономикой
Pro
«В Китае нет сетей вроде «Магнита»: что SPLAT понял о рознице Азии
Pro
Хоронить холодные звонки рано: что говорить, чтобы быть услышанным
Pro
Быстро и дешево запустить сайт или приложение: польза и риски low-code
Pro
Компании гибнут из-за слабых сотрудников. Почему руководители их нанимают
Pro
Мрачная перспектива: что ждет Европу из-за нового китайского шока
Pro
Как проходит обмен замороженных активов: главные успехи и риски