Новосибирск, 01 окт 2020, 03:27

В Региональном волейбольном центре пройдет Кубок мира по боксу

Читать в полной версии
Фото: Георгий Малец для РБК

В 2021 году в Региональном волейбольном центре в Новосибирске пройдет командный Кубок мира по боксу. Об этом на пресс-конференции в ТАСС сообщил министр спорта Новосибирской области Сергей Ахапов.

«Мы собираемся проводить командный Кубок мира по боксу. Это впервые состоится на территории Новосибирской области в Новосибирске. Генеральный секретарь Федерации бокса России месяц назад приезжал и проводил встречу с губернатором Новосибирской области Травниковым Андреем Александровичем, была достигнута договоренность, что такое мероприятие будем проводить», — рассказал Ахапов.

Министр отметил, что Региональный волейбольный центр является универсальной площадкой и может принимать любые соревнования, не только по игровым видам спорта.

Как ранее писал РБК Новосибирск, центр ввели в эксплуатацию в сентябре. 

Региональный волейбольный центр, возведенный в створе улицы Ипподромской, состоит из двух сблокированных зданий: основного трехэтажного, в котором размещена главная спортивная арена со вспомогательными помещениями, и двухэтажного тренировочного спортзала. Общее количество зрительских мест на главной и тренировочной спортивных аренах — 5530 человек.

Строительство крупнейшего за Уралом волейбольного центра стартовало летом прошлого года в Новосибирской области. Новый спортивный объект разместился на участке площадью почти 4,5 га. Он построен в рамках регионального проекта «Спорт — норма жизни» нацпроекта «Демография».

Pro
Как проходит обмен замороженных активов: главные успехи и риски
Pro
Чемоданы наличных и продажи через третьи страны: как везут грузы в Россию
Pro
Наорал — и все заработало: как управляют командой токсичные руководители
Pro
Не признавать ошибки: как живут боссы с посттравматическим расстройством
Pro
«Вы не знаете точно, где дно». Угрожает ли банкам в США новый кризис
Pro
Почему мужчины и женщины разучились понимать друг друга — The Economist
Pro
Согласовать с властями. Как купить компанию или долю в ней в Белоруссии
Pro
Как найти подход к «плохому» руководителю: советы тем, кто не может уйти