Новосибирск, 01 окт 2020, 13:00

В Новосибирске открыли второй распределительный центр «Магнита»

Читать в полной версии
Фото: nso.ru

Губернатор Новосибирской области Андрей Травников принял участие в открытии распределительного центра розничной сети «Магнит». Появление объекта позволило создать в регионе 700 рабочих мест, инвестиции в проект составили 2 млрд руб., сообщили в пресс-службе правительства региона.

Глава региона отметил, что Новосибирская область находится в авангарде трансформации современной логистики, торговли, распределения товаров и необходимых для жителей огромных территорий.

«Вместе с автотранспортным предприятием новый центр — это почти тысяча новых рабочих мест. Компания «Магнит», активно развиваясь на территории Новосибирской области и соседних регионов, дает толчок к развитию наших производителей — в первую очередь, сельхозпроизводителей, переработчиков. Только за два года доля местных товаров на полках магазинов «Магнит» выросла с 14 до 32 процентов, а хлеба и хлебобулочных изделий — почти 100 процентов, молока и мяса птицы — до 50 процентов», — рассказал Травников.

Общая площадь распределительного центра составляет более 40 тыс. кв.м. Он будет обслуживать более 400 торговых точек Новосибирской области и Алтайского края. Его появление позволило создать в регионе 700 рабочих мест, инвестиции в проект составили около 2 млрд руб.

О том, что компания «Магнит» откроет в Новосибирской второй распределительный центр, стало известно в марте 2017 года. Для реализации проекта была необходима площадка 20 га.

«Магнит» — крупная российская компания розничной торговли и сеть продовольственных магазинов. По состоянию на июль 2016 года сеть насчитывала 9900 магазинов. В середине 2012 года «Магнит» вошёл в пятерку крупнейших по капитализации ритейлеров мира.

Pro
«В Китае нет сетей вроде «Магнита»: что SPLAT понял о рознице Азии
Pro
«Воспалительный возраст». В Стэнфорде нашли способ отсрочить старость
Pro
Как торговаться за выходное пособие, если работодатель хочет вас уволить
Pro
От $80 тыс. за апартамент: где и за сколько можно купить жилье на Бали
Pro
Акции каких российских IT-компаний недооценены рынком
Pro
Дешевый дофамин не поможет: как справиться с цифровым стрессом
Pro
Начать играть на бирже можно даже имея 10 тыс. рублей — советы начинающим
Pro
«Вы не знаете точно, где дно». Угрожает ли банкам в США новый кризис