Новосибирск, 01 дек 2021, 19:09

Экс-депутат новосибирского горсовета получил должность в «Опоре России»

Читать в полной версии
Фото: ksonline.ru

Председателем новосибирского областного отделения «Опоры России» стал бывший депутат горсовета и председатель комиссии по научно-производственному развитию и предпринимательству Игорь Салов. О его назначении говорится в сообщении организации.

На своей странице в Instagram Салов отметил, что его кандидатуру на заседании Президиума Правления «Опоры России» в Москве поддержали единогласно.

«Для меня это важный этап в жизни и большая ответственность. Наша команда в состоянии решить самые амбициозные задачи», — написал Салов.

Экс-председатель новосибирского областного отделения «Опоры России» Сергей Соколов стал координатором региональных отделений «Опоры России» в Сибирском федеральном округе. Как он рассказал РБК Новосибирск, соответствующее поручение Президиум Правления организации дал ему в апреле текущего года.

«Это серьезная и перспективная окружная задача. В мои задачи, в частности, войдут: выстраивание GR-отношений с органами власти субъектов СФО, выстраивание региональных центров экспертизы «Опоры России», запуск Бюро по защите прав предпринимателей и инвесторов в тех реготделениях округа, где их пока нет, в рамках нашего взаимодействия с Генеральной прокуратурой России, а также коммуникационные практики, бизнес-миссии между предпринимателями регионов СФО, унификация работы в медийном пространстве со СМИ и социальных сетях», — сказал Соколов.

Заместитель министра промышленности, торговли и развития предпринимательства Новосибирской области Максим Останин на своей странице в Instagram отметил вклад Соколова в развитие малого и среднего предпринимательства в регионе.

«Главное то, что именно Сергей вывел отделение с последних мест в рейтингах в лидеры по стране», — написал Останин.

К основной деятельности «Опоры России» относится правовая защита предпринимателей, формирование благоприятной бизнес-среды, стимулирование развития предпринимательской активности, отраслевое развитие и развитие международного сотрудничества. В структуру организации входит Центр экспертизы и аналитики проблем предпринимательства, оценивающий регулирующее воздействие нормативных правовых актов и иные запросы от государственных органов и предпринимателей.


Следите за деловыми новостями в Telegram-канале РБК Новосибирск

Pro
Пять признаков того, что в компании «хромает» клиентский сервис
Pro
Акции каких российских IT-компаний недооценены рынком
Pro
Начать играть на бирже можно даже имея 10 тыс. рублей — советы начинающим
Pro
Сотрудник все время сидит на больничном. Как его уволить
Pro
Быстро и дешево запустить сайт или приложение: польза и риски low-code
Pro
Мрачная перспектива: что ждет Европу из-за нового китайского шока
Pro
«В Китае нет сетей вроде «Магнита»: что SPLAT понял о рознице Азии
Pro
Не более 15 минут на встречу: фишки командной работы от опытного продакта