Новосибирск, 01 дек 2022, 17:48

В ГИБДД сообщили о четырех госпитализированных после ДТП с трамваями

Читать в полной версии

После аварии с двумя трамваями в Кировском районе Новосибирска были госпитализированы водитель и три пассажира, сообщили в четверг пресс-службе ГИБДД по Новосибирской области. Всем пострадавшим оказана медицинская помощь.

«В результате данного происшествия травмированы были водитель первого трамвая и трое пассажиров маршрутных транспортных средств — 1960, 1977, 1950 года рождения», — сообщили в ГИБДД.

Авария с двумя трамваями № 15 и № 8 произошла у дома № 40 по ул. Сибиряков-Гвардейцев вечером 30 ноября. В Госавтоинспекции уточнили, что водитель 1988 года рождения, двигаясь на трамвае со стороны ул. Вертковская в сторону ул. Мира, столкнулась с другим под управлением водителя 1977 года рождения.

Изначально сообщалось об 11 пострадавших. Позже в минздраве Новосибирской области сообщили, что в аварии пострадали 17 человек, из них госпитализированы трое, все находятся в стабильном состоянии средней степени тяжести.

Прокуратура Кировского района Новосибирска начала проверку по факту ДТП. Следственное управление СК РФ по Новосибирской области инициировало перед прокурором Новосибирска Романом Сиваком вопрос о передаче материалов проверки по факту ДТП из органов внутренних дел в производство следственных. Мэр Анатолий Локоть сообщил в четверг, что служебную проверку проведет и мэрия города.


Следите за деловыми новостями РБК Новосибирск в Telegram-канале и в группе ВКонтакте
Pro
Таможня КНР не пускает ваш груз: что вы не учли, заказывая товар в Китае
Pro
«Это лишь пропаганда США». Джеффри Сакс — о кризисе в экономике КНР
Pro
Мошенники на удаленке: как не потерять деньги при работе с внештатником
Pro
Чемоданы наличных и продажи через третьи страны: как везут грузы в Россию
Pro
Хоронить холодные звонки рано: что говорить, чтобы быть услышанным
Pro
«Снова вырастут цены». Эйчары назвали отрасль с рекордным дефицитом людей
Pro
Быстро и дешево запустить сайт или приложение: польза и риски low-code
Pro
Не более 15 минут на встречу: фишки командной работы от опытного продакта