Новосибирск, 02 янв 2023, 08:00

В Новосибирске реализован первый в России электросетевой онлайн-сервис

Читать в полной версии
Фото: freepik.com

Специальный сервисный слой на онлайн-карте Новосибирска и пригородов разработан специалистами «Новосибирской городской сетевой компании» совместно с картографами из 2ГИС.

На карту 2ГИС нанесено 280 трансформаторных подстанций — от центра Новосибирска до Барышево и Садового — и справочная информация о них.

«Рынок электросетевого хозяйства достаточно консервативен, — говорит заместитель директора по транспорту электрической энергии ООО «Новосибирская городская сетевая компания» (ООО «НГСК») Тигран Апресян. — Пользователи знают, что присоединение к сетям может занять немало времени, начиная с уточнения той же возможности подключения». Сервис дает возможность компаниям и физлицам, кликнув по точке на карте, определить к какой трансформаторной подстанции есть возможность подключиться, проконсультироваться со специалистом и оставить заявку.

«За месяц трансформаторные подстанции на карте Новосибирска искали более 6000 раз — конечно, такой контент интересен не всей городской аудитории, а определенным категориям корпоративных и частных клиентов, и для них он актуален», — отметила директор новосибирского филиала 2ГИС Оксана Рогожина.

«Наша идея легко масштабируется, — уверен Апресян. — Можно указать в адресе здания не только поставщиков жилищных и коммунальных услуг, но и в динамике показывать, к примеру, аварийные и плановые отключения электроэнергии и прочие нештатные ситуации».

Читать подробнее на РБК: Первый в России электросетевой онлайн-сервис реализован в Новосибирске

ООО «НГСК» входит в тройку крупнейших территориальных сетевых компаний Новосибирской области. Компания владеет более 550 км. линий электропередачи и более 300 мегаватт присоединенной мощности.

2ГИС- международная картографическая компания, выпускающая одноимённые электронные справочники с картами городов с 1999 года. Главный офис «2ГИС» находится в Новосибирске.

Pro
«Воспалительный возраст». В Стэнфорде нашли способ отсрочить старость
Pro
Бизнес все больше полагается на ИИ в вопросах найма. Чем заменяют эйчаров
Pro
Акции каких российских IT-компаний недооценены рынком
Pro
Как торговаться за выходное пособие, если работодатель хочет вас уволить
Pro
Сотрудник все время сидит на больничном. Как его уволить
Pro
Эти мифы управления погубили известные компании. Пора перестать им верить
Pro
Таможня КНР не пускает ваш груз: что вы не учли, заказывая товар в Китае
Pro
Согласовать с властями. Как купить компанию или долю в ней в Белоруссии