Новосибирск, 02 янв 2025, 04:20

Пассажиропоток Новосибирского метрополитена вырос на 2,5%

Читать в полной версии
Фото: Алексей Коваленок / РБК Новосибирск

По итогам 11 месяцев 2024 года Новосибирский метрополитен перевез 78,86 млн человек, что на 2,48% больше, чем за аналогичный период 2023-го. Об этом РБК Новосибирск рассказали в пресс-центре городской администрации.

За 10 месяцев 2024 года в метро Новосибирска проехало 71,5 млн человек. Это на 2,6% больше, чем за такой же период 2023 года.

В конце декабря пресс-служба Новосибирского метрополитена опубликовала прогноз, согласно которому в 2024 году пассажиропоток подземки может превысить 86 млн человек, что станет рекордом. Годом ранее услугами метро в региональном центре воспользовались 84,5 млн пассажиров.

Департамент транспорта и дорожно-благоустроительного комплекса мэрии Новосибирска 29 декабря объявил аукцион по поиску подрядной организации, которая разработает первый этап проекта левого перегонного тоннеля между станциями метрополитена «Березовая роща» и «Золотая нива». Начальная стоимость лота составляет 133,6 млн. руб. 

Следите за деловыми новостями РБК Новосибирск в Telegram-канале и в группе ВКонтакте.

«Кремниевая Вальхалла»: как Северная Европа строила свой IT-сектор
Ученые выяснили, сколько действительно нужно ходить для здоровья
Не стать стратегическим по ошибке: что бизнесу проверить в первую очередь
Бизнес начал увольнять сотрудников за работу с помощью ИИ. Кто под ударом
О каких рисках ИИ для человечества предупредила Anthropic
В России ограничат экспорт СУГ заградительной пошлиной
Швейцария без швейцарских банков: чем грозит переезд UBS
Три финансовых урока, которые можно извлечь из фильмов ужасов