Новосибирск, 02 фев 2020, 13:25

В Новосибирске задержан организатор вечеринки, где рухнула кровля

В Новосибирске задержали организатора гаражной вечеринки по уголовному делу об обрушении крыши в здании в Советском районе Новосибирска. Об этом сообщает региональный Следком.
Читать в полной версии

По данным Следкома, задержан 27-летний мужчина, который организовал развлекательное мероприятие в кафе.

«На месте происшествия продолжают работать следователи и следователи-криминалисты регионального следственного управления», — указано в сообщении ведомства. Ранее сообщалось, что ход расследования взят на контроль в центральном аппарате Следственного комитета России.

В Советском районе Новосибирска в раздевалке одноэтажного здания, пристроенного к кафе по улице Бульвара Молодежи, 36 к.1, в 3.45 утра произошло обрушение кровли. В результате обрушения погиб один человек, девушка. Из-под завалов спасатели извлекли еще четверых, которые были переданы медикам

Одним из организаторов в группах WALTER garage party, указан 27-летний Антон Шматов, вторым — 26-летний Данила Одинцов. Эта вечеринка была тринадцатой с 2016 года, постоянного места для проведения мероприятий у организаторов не было.

По данным сайта НГУ, Антон Шматов и химик Данила Одинцов — выпускники вуза. Шматов назван аспирантом Института математики СО РАН, на сайте института есть пометка о его увольнении. До конца 2017 года Шматов был генеральным директором трех компаний, занимавшихся научными исследованиями и разработками в области естественных и технических наук.

Подробности на РБК: Обрушение здания в Новосибирске. Главное  

Pro
Что вместо секса: как создавать рекламу в мире гендерного равенства
Pro
Согласовать с властями. Как купить компанию или долю в ней в Белоруссии
Pro
Мрачная перспектива: что ждет Европу из-за нового китайского шока
Pro
«Играть в бога». Почему катаклизмы в Дубае связывают с экономикой
Pro
Сотрудник все время сидит на больничном. Как его уволить
Pro
Мошенники на удаленке: как не потерять деньги при работе с внештатником
Pro
Старение из-за постоянного воспаления: как избежать проблемы
Pro
Сауны и ледяные ванны: как разные температуры влияют на наш организм