Новосибирск, 02 мар 2019, 18:57

Суд оставил в силе формулировку в приказе об увольнении Штельмаха

Читать в полной версии
Фото: ksonline.ru

Новосибирский областной суд оставил без изменения решение Центрального районного суда в деле бывшего начальника региональной ГИБДД Сергея Штельмаха. Решение было принято 28 февраля.

Штельмаха уволили из органов «в связи с совершением проступка, порочащего честь сотрудника органов внутренних дел» в октябре прошлого года. В ответ Штельмах подал иск к МВД РФ и ГУ МВД по Новосибирской области с требованием восстановить его на службе, взыскать денежное пособие в размере 23,8 тыс. руб. и компенсировать моральный вред в размере 20 тыс. руб.

Затем бывший глава региональной ГИБДД просил суд изменить формулировку увольнения: вместо «за совершение порочащего поступка» на «в связи с выслугой лет, дающей право на пенсию». Однако суд не удовлетворил требование Штельмаха. В конце января этого году экс-глава ГИБДД подал апелляцию в Новосибирский областной суд.

Увольнение Штельмаха связывали с обнаружением у депутата регионального Заксобрания Николая Мочалина удостоверения советника Главного госинспектора безопасного дорожного движения по Новосибирской области. Сам Мочалин рассказал, что это удостоверение получил «давным-давно» в Заксобрании за «помощь водителям». По его словам, он считал выданный документ удостоверением дружинника.

Сергей Штельмах работал на посту начальника УГИБДД ГУ МВД России по Новосибирской области с 2011 года. До этого в течение пяти лет он занимал должность начальника управления ГИБДД ГУВД по Новосибирской области.

Pro
Начать играть на бирже можно даже имея 10 тыс. рублей — советы начинающим
Pro
Не признавать ошибки: как живут боссы с посттравматическим расстройством
Pro
От $80 тыс. за апартамент: где и за сколько можно купить жилье на Бали
Pro
«Снова вырастут цены». Эйчары назвали отрасль с рекордным дефицитом людей
Pro
Ленивые и богатые: как зумеры становятся самым зажиточным поколением
Pro
Хоронить холодные звонки рано: что говорить, чтобы быть услышанным
Pro
Ваш партнер — фигурант уголовного дела. Когда вам грозит арест имущества
Pro
Инспектор ФНС вызвал вас на встречу и просит доплатить налоги. Что делать