Новосибирск, 02 апр 2020, 03:58

В Новосибирске туристов из Таиланда поместили в обсерватор

Читать в полной версии
Фото: АГН «Москва»

190 пассажиров рейса, прибывшего в Новосибирск из Бангкока, разместили в оздоровительных центрах «Обские зори» и «Лунный камень» для изоляции на 14 дней. Об этом сообщили в оперштабе области.

Это сделано в рамках постановления главного санитарного врача России Анны Поповой о дополнительных мерах по недопущению распространения COVID-19. Те, кто возвращается из-за границы должны быть изолированы и находится под медицинским наблюдением в обсерваторах.

Как рассказали в Обском городском суде, четверых пассажиров рейса пришлось отправить на принудительную обсервацию по иску Роспотребнадзора.

«Для всех следующих рейсов обсерваторы будут организованы по мере поступления информации об их прибытии в аэропорт Толмачево», — уточнили в штабе.

Также расширен список лиц, которым обязательно нужно делать тестирование на COVID-19. Теперь тесты будут делать людям старше 65 лет с респираторными симптомами; медикам, у которых есть риск инфицирования коронавирусом на рабочем месте, — раз в неделю или, при появлении симптомов, немедленно. А также тем, кто находится в учреждениях постоянного пребывания, включая персонал. В домах-интернатах, кадетских корпусах, учебно-воспитательных учреждениях и учреждениях службы исполнения наказаний. Если у них появятся симптомы ОРВИ.

По данным оперативного штаба на вечер первого апреля, в Новосибирской области подтверждено десять случаев заражения коронавирусом. Двое пациентов выздоровели. Под медицинским наблюдением находятся 6683 жителей региона. Снято с наблюдения к настоящему моменту 2164 человека.

Pro
Кийосаки предсказал банкротство США. Кто дает столь же мрачные прогнозы
Pro
«Это лишь пропаганда США». Джеффри Сакс — о кризисе в экономике КНР
Pro
Старение из-за постоянного воспаления: как избежать проблемы
Pro
Не более 15 минут на встречу: фишки командной работы от опытного продакта
Pro
«Вы не знаете точно, где дно». Угрожает ли банкам в США новый кризис
Pro
Мрачная перспектива: что ждет Европу из-за нового китайского шока
Pro
Начать играть на бирже можно даже имея 10 тыс. рублей — советы начинающим
Pro
Сауны и ледяные ванны: как разные температуры влияют на наш организм