Технопром-2018, 02 авг 2018, 23:17

В Москве обсудили концепцию «Технопрома-2018»

Главной темой «Технопрома-2018» станет взаимодействие науки и промышленности. В связи с этим название концепции мероприятия звучит как «Наука как индустрия»
Читать в полной версии
Фото: nso.ru

Обсуждение подготовки к VI Международному форуму технологического развития «Технопром-2018» состоялось 2 августа в Минпромторге России под председательством врио губернатора Новосибирской области Андрея Травникова.

Глава региона отметил, что форум нацелен в первую очередь на импульс развития фундаментальной науки и рост инновационного сектора.

«Новосибирская область планирует продемонстрировать в рамках мероприятий деловой программы собственный подход к внедрению научных разработок в промышленном производстве и поделиться опытом с другими регионами», — цитирует пресс-служба правительства региона Андрея Травникова.

На форуме также будет проходить выставочная экспозиция разработок науки и техники. Была отмечена важность того, чтобы в выставке приняли участие проекты, уже имеющие собственный опыт реализации в реальном секторе производства. «Выставка призвана стать живой демонстрацией преломления науки и производства», — отметил заместитель министра промышленности и торговли РФ Алексей Беспрозванных.

«Технопром-2018» — это крупнейшее технологическое мероприятие России, главной целью которого является продвижение отечественных научных разработок и инноваций. Организаторы форума: Правительство Российской Федерации, Коллегия Военно-промышленной комиссии РФ, Правительство Новосибирской области, Сибирское отделение РАН.

Pro
Как найти подход к «плохому» руководителю: советы тем, кто не может уйти
Pro
Как заработать на дивидендах весной 2024-го: топ-10 российских акций
Pro
Дешевый дофамин не поможет: как справиться с цифровым стрессом
Pro
Пять признаков того, что в компании «хромает» клиентский сервис
Pro
Второй «пузырь доткомов»: как может выглядеть крах ИИ
Pro
Кийосаки предсказал банкротство США. Кто дает столь же мрачные прогнозы
Pro
Атака на рассвете: почему жаворонки чаще преуспевают в бизнесе
Pro
«Снова вырастут цены». Эйчары назвали отрасль с рекордным дефицитом людей