Новосибирск, 02 авг 2019, 07:00

Из-за лесных пожаров в Сибири авиакомпания S7 изменила свое название

Авиакомпания S7 временно возвращает свое историческое название «Авиакомпания «Сибирь» и запускает инициативу по восстановлению лесов, утраченных при пожарах в Сибири
Читать в полной версии
Фото: vk.com/s7airlines

Как говорится в сообщении компании, с 1 августа «Авиакомпания «Сибирь» будет отчислять 100 рублей на посадку деревьев с каждого проданного на сайте или в мобильном приложении авиабилета на рейсы по сибирским направлениям.

«Лесные пожары в сибирском регионе распространились уже более чем на 3 миллиона гектаров. Мы надеемся, что ситуация стабилизируется в ближайшее время. Ликвидация пожара — только первый шаг в решении проблемы. Необходимо объединиться и поддержать работу по созданию новых лесов в регионе и необходимых последующих мероприятий по защите лесного массива», — рассказали в авиакомпании.

Участие в акции могут принять владельцы бонусных миль. Их можно перечислить со своего счета или оформить пожертвование в 100 рублей.

Также на сайте размещен счетчик, который показывает, сколько деревьев смогут посадить на собранные средства. Согласно показаниям счетчика, конечной целью является сбор денег на посадку 1 млн деревьев. На момент написание статьи авиакомпания собрала средства на посадку 29 тыс. саженцев.

В настоящее время дым от лесных пожаров в Восточной Сибири дошел до Аляски и Канады. Ранее, когда ветер дул с востока на запад, дым от лесных пожаров в Сибири дошел в Поволжье.

Жители западно-сибирских регионов — Новосибирской, Кемеровской, Томской, Омской областей, а также Алтайского края и республики Алтай — жаловались на головные боли и удушье из-за висящей в воздухе дымки. В начале текущей недели лава ГУ МЧС по Новосибирской области Андрей Деменев сообщил, что за минувшую неделю от жителей региона поступило 750 жалоб. При этом представитель ведомства отметил, что превышений ПДК не зафиксировано.

По оценке МЧС, всего пожарами охвачено в России около 3 млн га тайги. Глава Минприроды Дмитрий Кобылкин заявил, что общая площадь лесных пожаров в этом году на 12% больше уровня прошлого года. Основная причина их возникновения — сухие грозы.

В Красноярском крае в отношении сотрудников регионального министерства лесного хозяйства возбуждено уголовное дело о халатности, сообщает пресс-служба Следкома. Расследование связано с лесными пожарами.

Следователи установили, что с марта по август на территории края возникли лесные пожары, но должностные лица не предприняли мер для их тушения. 

S7 Group - крупнейший частный авиационный холдинг России. В группу компаний входит около 15 авиакомпаний, среди которых «Сибирь» и «Глобус». АО «Авиакомпания «Сибирь», зарегистрированная в г. Обь под Новосибирском. Авиакомпания «Сибирь» имеет хабы в новосибирском аэропорту «Толмачево», московском «Домодедово», Иркутске, Хабаровске и Владивостоке.

Pro
«Снова вырастут цены». Эйчары назвали отрасль с рекордным дефицитом людей
Pro
От $80 тыс. за апартамент: где и за сколько можно купить жилье на Бали
Pro
Как заработать на дивидендах весной 2024-го: топ-10 российских акций
Pro
«В Китае нет сетей вроде «Магнита»: что SPLAT понял о рознице Азии
Pro
Мозг все равно вас обманет: Даниэль Канеман — о когнитивных искажениях
Pro
Быстро и дешево запустить сайт или приложение: польза и риски low-code
Pro
Субсидиарная ответственность за штраф от ФНС: как оправдаться директору
Pro
Чемоданы наличных и продажи через третьи страны: как везут грузы в Россию