Новосибирск, 02 сен 2022, 12:52

МинЖКХ региона рассказало о технологиях на мусоросортировочных комплексах

Читать в полной версии
Фото: nso.ru

Общественный совет при министерстве ЖКХ и энергетики Новосибирской области обсудил вопросы обеспечения безопасности окружающей среды при размещении мусоросортировочных комплексов с помощью гидроизоляционного экрана. Об этом рассказали в пресс-службе правительства Новосибирской области. Власти региона помогут осуществлять высокотехнологичный экологический контроль на мусоросортировочных комплексах.

Создание гидроизоляции не позволит попасть в почву и подземные воды фильтрату с загрязняющими веществами. Гидроизоляционный экран двуслойный. Один слой представляет специальную мембрану из полиэтилена высокой плотности толщиной 2 мм, выдерживающего самые суровые атмосферные условия. Второй - геотекстиль из стопроцентного пропилена, который не боится плесени, грызунов, насекомых и корней деревьев.

Начальник управления благоустройства регионального министерства ЖКХ и энергетики Наталья Аббасова заявила, что при строительстве современных предприятий в качестве примера используются лучшие практики в создании объектов, уже реализованные в России.

«Планируемые объекты масштабные и сложные, это, по сути, заводы, на которых применяются высокие технологии, в первую очередь для обеспечения экологической безопасности и переработки отходов в полезные материалы», — отметил председатель Общественного совета при министерстве ЖКХ и энергетики Александр Обрывко.


Следите за деловыми новостями РБК Новосибирск в Telegram-канале и в группе ВКонтакте

Pro
Начать играть на бирже можно даже имея 10 тыс. рублей — советы начинающим
Pro
Старение из-за постоянного воспаления: как избежать проблемы
Pro
Все в долгах: почему растет бюджетный дефицит в развитых странах
Pro
Что вместо секса: как создавать рекламу в мире гендерного равенства
Pro
Эти мифы управления погубили известные компании. Пора перестать им верить
Pro
«Воспалительный возраст». В Стэнфорде нашли способ отсрочить старость
Pro
«Играть в бога». Почему катаклизмы в Дубае связывают с экономикой
Pro
Бизнес все больше полагается на ИИ в вопросах найма. Чем заменяют эйчаров