«Тяжстанкогидропресс», 02 сен 2022, 18:00

Суд утвердил мировое соглашение кредиторов с «Тяжстанкогидропрессом»

Читать в полной версии
Фото: Грачев Никита / РБК Новосибирск

Арбитражный суд Новосибирской области утвердил 1 сентября мировое соглашение, заключенное банкротящимся заводом ПАО «Тяжстанкогидропресс» с кредиторами, следует из карточки дела.

В июле и июне суд отказал утверждать мировое соглашение по аналогичному ходатайству. Суд пришел к выводу, что мировое соглашение финансово не обеспечено, и кредиторы рискуют не получить возмещения в случае невыполнения экономического плана, представленного должником.

«Тяжстанкогидропресс» относится к крупнейшим в России предприятиям по производству гидравлических прессов, металлообрабатывающих станков, насосов, насосных станций. На данный момент предприятие находится в стадии наблюдения из-за возникшей задолженности перед банками.

В октябре 2021 года в отношении ПАО «Тяжстанкогидропресс» ввели процедуру наблюдения по иску ООО «Инструментальные стали» из-за долга в 335,6 тыс. руб. В ноябре того же года министр промышленности Новосибирской области Андрей Гончаров сообщал, что объем долгов предприятия составлял 1,8 млрд руб.


Следите за деловыми новостями РБК Новосибирск в Telegram-канале и в группе ВКонтакте
Налоговая отказывает в регистрации ООО тем, кто попал в «черный список»
Похож значит виновен. Как поиск «русского следа» осложнил бизнес в Европе
Забытые домены служат мишенью для хакеров: как провести ревизию
Для занятых руководителей: что такое мини-MBA и какие навыки она дает
ФНС против четырех новых налоговых схем. Кейсы
Как убедить клиента купить IT-решение — 6 приемов и готовые фразы
Баффетт и Кук уходят на пенсию. Почему их преемникам крупно не повезет
Гречиха перестала быть сверхприбыльной для компаний. Как это меняет рынок