Новосибирск, 02 окт 2022, 10:33

Минфин США ввел санкции против сенаторов от Новосибирской области

Читать в полной версии
(Фото: duma.gov.ru)

Министерство финансов США опубликовало новый пакет санкций в отношении сотен россиян, в числе которых оказались члены Совета Федерации от Новосибирской области Владимир Городецкий и Александр Карелин. Санкции были введены в ответ на присоединение Луганской и Донецкой народных республик, Запорожской и Херсонской областей к России.

В санкционный список попали также глава Центробанка Эльвира Набиуллина, заместитель председателя ЦБ Ольга Скоробогатова, вице-премьер России Александр Новак, жена и дети министра обороны РФ Сергея Шойгу, супруга и сын заместителя председателя Совета безопасности Дмитрия Медведева, а также сын главы Совета Федерации Валентины Матвиенко. 

В марте этого года Евросоюз наложил санкции на Карелина и Городецкого. 

Карелин — трехкратный олимпийский чемпион, член президиума генерального совета партии «Единая Россия». Карелин вошел в Совет Федерации в сентябре 2020 года. Городецкий — бывший мэр Новосибирска и губернатор Новосибирской области. Он стал сенатором в октябре 2018 года.


Следите за деловыми новостями РБК Новосибирск в Telegram-канале и в группе ВКонтакте

10 мифов о продуктивности руководителей и подчиненных
Проклятие Nokia. Спасет ли на этот раз компанию $1 млрд инвестиций
Подработка — новый стандарт. Как бизнесу перестать паниковать из-за этого
«Это целый мир кризисов»: насколько все плохо у BMW, VW и Mercedes-Benz
Гонец с дурными вестями: как говорить команде о плохом
Выгорание как стратегический риск: инструкция для CEO
Лизинговые компании вышли на плато после волны возвратов грузовиков
Миллионы покупательниц: почему рекламодатели забыли про женщин 45+