Новосибирск, 02 дек 2022, 11:14

МВД сообщило о росте раскрываемости особо тяжких преступлений в регионе

Читать в полной версии
Фото: Александр Некрасов / ТАСС

Раскрываемость тяжких и особо тяжких преступлений в Новосибирской области с января по октябрь текущего года составила 51,2%, что на 11% выше, чем за аналогичный период прошлого года. Об этом говорится в статистических материалах о состоянии преступности, опубликованных на сайте МВД.

При этом, тот же показатель в Сибирском федеральном округе составил чуть меньше, чем в Новосибирской области — 49,7%, в целом по России — 50,7%.

Всего за десять месяцев текущего года в Новосибирской области зафиксировали около 9,6 тыс. тяжких и особо тяжких преступлений, что на 4,1% меньше, чем за аналогичный период прошлого года. Без учета преступлений прошлых лет в регионе раскрыли 4,3 тыс. таких опасных деяний (+27,5% за год), с учетом — 4,6 тыс. (+24,3%).

Около 4,1 тыс. тяжких и особо тяжких преступлений, зафиксированных и находящихся в производстве в Новосибирской области, остались нераскрытыми, что на 18,3% меньше, чем в прошлом году.


Следите за деловыми новостями РБК Новосибирск в Telegram-канале и в группе ВКонтакте
«В тумане неопределенности». Что будет с ценами на золото в 2026 году
Ваши дети захотят это: что готовят самые «горячие» стартапы рынка игрушек
Меняйся на 10%: простой способ достигать целей без сопротивления
План перехода на внешнюю IТ-поддержку: что делать в первую очередь
Каждое третье заведение закроется за 3 года: прогноз по рынку ресторанов
Льготы по НДС: что мошенники обещают бизнесу перед Новым годом
«Идея № 1 для инвестиций». Какие топ-5 глобальных акций покупать в 2026-м
«Нет» доставкам и клинингам: 5 причин не делегировать «домашние» дела