Новосибирск, 03 фев 2019, 09:27

В Новосибирской области депутата признали виновным в избиении чиновника

Мошковский районный суд признал виновным депутата Совета депутатов Барлакского сельсовета Вадима Шабанова в избиении главы Барлакского сельсовета Виктора Агафонова
Читать в полной версии
Фото: pixabay.com

Депутат признан виновным в применение насилия, опасного для здоровья, в отношении представителя власти (ч.2, ст.318 УК РФ). «Шабанову назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 3 года. Наказание назначено условно с испытательным сроком 2 года», — сообщили в суде Мошковского района. Приговор в законную силу не вступил.

По версии следствия, 20 марта прошлого года во время рабочего совещания, на котором присутствовали глава Барлакского сельсовета Виктор Агафонов и депутаты местного совета депутатов, произошел конфликт.

Как говорилось в сообщении прокуратуры, в ходе обсуждения одного из вопросов повестки совещания обвиняемый приблизился к главе сельсовета и нанес ему не менее трех ударов рукой в область лица, причинив легкий вред здоровью.

«Под конец рабочей группы депутат Вадим Шабанов стал меня оскорблять. Я не реагировал, так как понимал, что это провокация. Далее он подошел ко мне и несколько раз ударил кулаком по лицу», — рассказал Агафонов.

Шабанов не подтвердил факт избиения. Фотографии, на которых изображен избитый глава сельсовета, Шабанов назвал «дешевым фотошопом».  

Pro
Метод «лишь бы продать» устарел. Следите за дебиторской задолженностью
Pro
Что вместо секса: как создавать рекламу в мире гендерного равенства
Pro
Не более 15 минут на встречу: фишки командной работы от опытного продакта
Pro
Банки Китая отказываются принимать платежи из России. Что будет с рублем
Pro
Хоронить холодные звонки рано: что говорить, чтобы быть услышанным
Pro
Конец золотого века: почему гигантов консалтинга ждет спад
Pro
Мошенники на удаленке: как не потерять деньги при работе с внештатником
Pro
Ваш партнер — фигурант уголовного дела. Когда вам грозит арест имущества