Новосибирск, 03 мар 2020, 11:08

Поступило сообщение о минировании рейса Новосибирск-Москва

Читать в полной версии
Фото: Пресс-служба Международного аэропорта «Пермь»

На почту контактного центра S7 Airlines поступило анонимное сообщение о минировании самолета, летевшего рейсом 2508 из Новосибирска в Москву. Об это РБК Новосибирск сообщили в пресс-службе организации.

«Информация была передана экипажу воздушного судна. В соответствии с требованиями безопасности полетов командир воздушного судна принял решение совершить посадку в ближайшем аэропорту — Перми», — рассказали в пресс-службе.

Самолет уже приземлился в аэропорту и находится на отдельной стоянке. Рейс встретили сотрудники силовых структур и экстренных служб аэропорта и проводят необходимые мероприятия, рассказали в организации.

«В настоящее время пассажиры эвакуированы в здание аэропорта и находятся в безопасности. Пострадавших нет. На месте работают оперативные службы. После проверки воздушного судна и пассажиров рейс будет продолжен», — рассказали в министерстве территориальной безопасности Пермского края.

Как уточнили в пресс-службе пермского аэропорта, экипаж самолета связался с диспетчерами авиаузла, когда лайнер пролетал над Удмуртией. На борту самолета было 114 пассажиров и 6 членов экипажа. Сейчас они находятся в здании аэропорта, участвуют в следственных действиях.

Pro
Кийосаки предсказал банкротство США. Кто дает столь же мрачные прогнозы
Pro
Ваш партнер — фигурант уголовного дела. Когда вам грозит арест имущества
Pro
Как зашифровать личные блокноты и заметки: три сервиса
Pro
Не более 15 минут на встречу: фишки командной работы от опытного продакта
Pro
Пять признаков того, что в компании «хромает» клиентский сервис
Pro
Как при релокации не получить штраф в России
Pro
Кремниевая долина в упадке. Вся надежда на эти 3 технологии
Pro
Компании гибнут из-за слабых сотрудников. Почему руководители их нанимают