Новосибирск, 03 апр 2020, 00:32

В Новосибирске оценили стабильность судебных решений

Читать в полной версии
Фото: pixabay.com

В апелляции в зависимости от категории дела удается оспорить от 12,7% до 22,8% решений и приговоров районных судов региона, мировых судей и Новосибирского районного суда.

По информации и.о. председателя Новосибирского областного суда  Елены Пилипенко, стабильность судебных решений по данным за прошлый год составляет 85,4% по уголовным делам, 87,3% по гражданским и 86,4% административным делам у федеральных судей, у мировых судей по уголовным делам 77,2% и по гражданским делам 84,9%.

Показатель стабильности вынесенных судебных решений характеризует процент оставления в силе судебных решений, вынесенных судами первой инстанции

Апелляционной инстанцией Новосибирского областного суда при рассмотрении 2098 приговоров и постановлений районных судов за прошлый год были отменены или изменены приговоры в отношении 14,7% дел.

Самый высокий процент отмены или изменений в апелляционной инстанции районных судов в отношении приговоров и постановлений мировых судей по уголовным делам. Из 366 дел отменена или изменена пятая часть приговоров (22%). В гражданских делах отменяется или изменяется 17,3% решений: из 1244 решений оставлены без изменений 1028.

Pro
Что вместо секса: как создавать рекламу в мире гендерного равенства
Pro
Почему две трети иностранных компаний не торопятся уходить из России
Pro
Ваш партнер — фигурант уголовного дела. Когда вам грозит арест имущества
Pro
Не более 15 минут на встречу: фишки командной работы от опытного продакта
Pro
Сотрудник все время сидит на больничном. Как его уволить
Pro
Второй «пузырь доткомов»: как может выглядеть крах ИИ
Pro
Конец золотого века: почему гигантов консалтинга ждет спад
Pro
Чемоданы наличных и продажи через третьи страны: как везут грузы в Россию