Коронавирус, 03 апр 2020, 12:11

Обращений новосибирцев на горячую линию по коронавирусу выросло в 3 раза

Читать в полной версии
Фото: nso.ru

В Новосибирской области число обращений на горячую линию по профилактике коронавирусной инфекции увеличилось до 700 вызовов в сутки. Это почти в три раза больше, чем месяцем ранее. Об этом рассказал министр цифрового развития и связи Новосибирской области Анатолий Дюбанов.

По словам главы ведомства, за последний месяц на горячую линию поступило больше 7 тыс. звонков от жителей региона. Линия работает круглосуточно, в каждую смену работает 22 оператора. Около 95% всех обращений связаны с вопросами о действиях, связанных с профилактикой и противодействием распространению коронавирусной инфекции.

«Наша задача сделать так, чтобы «горячая линия» могла ответить на большинство вопросов либо эффективно переадресовать на отраслевую «горячую линию». Если операторам необходимо дополнительно уточнить информацию, включаем режим обратного дозванивания», — отметил министр.

По состоянию на утро 3 апреля, в Новосибирской области по-прежнему зарегистрировано десять случаев заражения COVID-19, сообщили в оперативном штабе. В инфекционной больнице № 1 находятся 43 пациента. Они недавно вернулись из-за рубежа или контактировали с инфицированными.

Pro
Инспектор ФНС вызвал вас на встречу и просит доплатить налоги. Что делать
Pro
Кийосаки предсказал банкротство США. Кто дает столь же мрачные прогнозы
Pro
Начать играть на бирже можно даже имея 10 тыс. рублей — советы начинающим
Pro
Дешевый дофамин не поможет: как справиться с цифровым стрессом
Pro
Как торговаться за выходное пособие, если работодатель хочет вас уволить
Pro
От $80 тыс. за апартамент: где и за сколько можно купить жилье на Бали
Pro
Почему две трети иностранных компаний не торопятся уходить из России
Pro
10 компаний с перспективами роста во втором кварталe — выбор Bloomberg