Новосибирск, 03 июн 2019, 14:15

В Новосибирске военпреду уменьшили срок по делу «Катода»

Ранее начальника 628 военного представительства Министерства обороны приговорили к 4,5 годам лишения свободы за причиненный силовым структурам ущерб в размере 162 млн руб.
Читать в полной версии

Защита Михайлова обжаловала приговор в Западно-Сибирском окружном военном суде, где приговор уменьшили на один год. «В остальном без изменений», — рассказал изданию «Тайга.Инфо» адвокат Михайлова Геннадий Черкасов.

Следствие считает, что Михайлов, занимаясь приемкой продукции на новосибирском заводе по производству приборов ночного видения «Катод», включил в госконтракт с заводом дополнительные расходы на управляющую компанию, рекламные и юридические услуги. Кроме того, он незаконно взял на военное представительство функции заказчика. Все это нанесло ущерб Министерству обороны, Росгвардии и МВД на 162 млн руб.

Михайлова обвинили в превышение полномочий (ч. 3 ст. 286 УК РФ). Статья подразумевает наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет. Михайлова осудили на 4,5 года.