Новосибирск, 03 авг 2017, 08:20

Перевооружение цехов завода имени Чкалова доверили москвичам

Московская «Строительная компания «Строй групп» признана победителем тендера на реконструкцию производственных площадей Новосибирского авиазавода имени Чкалова, входящего «Авиационную холдинговую компанию «Сухой»
Читать в полной версии
Фото: День авиации на НАЗ имени Чкалова. Фото Натальи Денисовой, РБК Новосибирск

Начальная цена контракта — 1,51 млрд рублей. Запрос предложений с предквалификационным отбором по выбору генподрядчика для реконструкции и технического перевооружения производства был объявлен в начале июля на сайте госзакупок. «Строй Групп» стала единственным участником отбора. В срок до 2020 года генподрядчик должен реконструировать цеха, участки химтравления и химфрезерования с установлением фундамента для металлообрабатывающего оборудования, оборудования для термической обработки материалов. Также требуется снос ветхого трехэтажного здания и строительство пристройки, вынос инженерных сетей и прочие работы. В модернизацию оборудования включено приобретение новых механизированных линий для химической обработки титановых сплавов, оборудования для подготовки поверхностей деталей под химфрезерование, оборудование для водоподготовки и вентиляции.

«Строй Групп» второй раз выступает подрядчиком НАЗ имени Чкалова. С 2015 по настоящее время компания занимается реконструкцией производственных зданий авиапредприятия. Список работ включает в себя, в основном, общестроительный профиль. По данным ЕГРЮЛ, ООО СК «Строй групп» зарегистрировано в 2007 году. Принадлежит генеральному директору Павлу Бабаеву. Ранее компания выполняла работы для АО «НПО Энергомаш», ПАО «Туполев», АО «СП-Авиастар», АО «Научно-производственная корпорация «Уралвагонзавод» (УВЗ), АО «Красноярский машиностроительный завод».

НАЗ имени В.П. Чкалова до 2020 года обеспечен госзаказом Минобороны на производство фронтовых бомбардировщиков Су-34, а также изготавливает детали для гражданского изделия Sukhoi Superjet 100. Последние годы на предприятии, основные здания которого построены в 1930-1940 годах, идет масштабная реконструкция, в том числе и зданий социального назначения. Так на сайте госзакупок объявлен тендер на капитальный ремонт объектов по адресам пр. Дзержинского 42 и 56. По этим адресам располагаются соответственно мужское общежитие и гостиница предприятия с заводским профилакторием.  

Pro
Старение из-за постоянного воспаления: как избежать проблемы
Pro
Что вместо секса: как создавать рекламу в мире гендерного равенства
Pro
Ленивые и богатые: как зумеры становятся самым зажиточным поколением
Pro
Как торговаться за выходное пособие, если работодатель хочет вас уволить
Pro
Как заработать на дивидендах весной 2024-го: топ-10 российских акций
Pro
«Играть в бога». Почему катаклизмы в Дубае связывают с экономикой
Pro
Как найти подход к «плохому» руководителю: советы тем, кто не может уйти
Pro
Хоронить холодные звонки рано: что говорить, чтобы быть услышанным