Новосибирск, 03 авг 2020, 13:25

Удаленное обучение в Новосибирской области будет добровольным

Читать в полной версии
Фото: Егор Алеев / ТАСС

Дистанционное обучение в школах в Новосибирской области будет добровольным, по желанию родителей учащихся. Об этом сообщил губернатор региона Андрей Травников.

«Хочу обратить внимание, что дистанционное образование будет только исключительно добровольным, на заявительном принципе, по желанию родителей. Никакого общего дистанционно образования, даже в отношении отдельных классов и школ, с 1 сентября мы вводить не планируем», — приводит слова Травникова пресс-служба правительства.

Он добавил, что на дистанционное обучение школьники переходят в случае карантина, когда эпидемиологический порог превышен. 1 сентября занятия в школах Новосибирской области пройдут очно, в обычном режиме.

Ранее врио главы Рособрнадзора Анзор Музаев заявил, что полученный во время пандемии коронавируса опыт перевода школьников на дистанционное обучение будет использоваться в будущем во время сезонных эпидемий гриппа и ОРВИ.

Как распознать, когда под требовательностью скрывается токсичность
Сила цвета. Как Stanley заработала $750 млн, продавая термосы женщинам
Apple и бывший свечной завод: во что инвестируют кандидаты в депутаты
С прокрастинацией меньше зарабатывают и чаще болеют. Можно ли ее победить
ИИ забирает рутину, но перегружает мозг: лидеры уже решают проблему
После «Колобка»: как российское кино зарабатывает на сказках
В каких регионах ослабили меры по бензину. Карта и актуальная ситуация
Маленькие самолеты, большие планы: как Embraer стал звездой авиастроения