Новосибирск, 03 сен 2021, 09:41

Минздрав Новосибирской области отчитался о модернизации здравоохранения

Читать в полной версии
Фото: Софья Сандурская / АГН «Москва»

В текущем году в селе Верх-Тула в Новосибирской области планируется ввести в эксплуатацию врачебную амбулаторию с подстанцией скорой медицинской помощи. Также в области разрабатывают проектно-сметную документацию на 18 объектов первичного звена здравоохранения, строительство которых предусматривается в 2022-2024 годах, сообщил заместитель министра здравоохранения региона Александр Колупаев.

В текущем году за счет программы «Модернизация первичного звена здравоохранения Новосибирской области на 2021-2025 годы» в регионе планируется провести капитальный ремонт в 18 амбулаторных подразделениях.

«Медицинские организации первичного звена получат свыше 600 единиц нового оборудования и 86 единиц санитарного транспорта, который будет возить врачей на вызовы к пациентам, а маломобильных пациентов — в поликлиники», — сообщили в пресс-службе правительства области.

В рамках первичной медико-санитарной помощи в регионе предусматривается строительство объектов здравоохранения, фельдшерско-акушерских пунктов, проведение ремонтов в медучреждениях, закупки санитарных автомобилей и развитие санавиации.

Ход работ по ключевым направлениям программы модернизации первичного звена и мероприятиям нацпроекта «Здравоохранение» рассмотрели на совещании первого заместителя губернатора Юрия Петухова. Доклады о текущем выполнении проекта и программы представили руководители министерств здравоохранения и строительства региона, службы технического контроля и развития материально-технической базы. Главные врачи отчитались о заключении контрактов, проведении ремонтов, закупке и монтаже медоборудования в учреждениях.

Петухов поручил минздраву разработать «дорожные карты» по каждому крупном объекту. «В ежедневном режиме у вас должна быть четкая и полная картина по реализации капитальных ремонтов в медучреждениях», — сказал он.


Подписка на новости РБК Новосибирск в соцсетях: Telegram, Facebook, ВКонтакте

Pro
Ленивые и богатые: как зумеры становятся самым зажиточным поколением
Pro
Согласовать с властями. Как купить компанию или долю в ней в Белоруссии
Pro
«Играть в бога». Почему катаклизмы в Дубае связывают с экономикой
Pro
«Вы не знаете точно, где дно». Угрожает ли банкам в США новый кризис
Pro
Как найти подход к «плохому» руководителю: советы тем, кто не может уйти
Pro
Второй «пузырь доткомов»: как может выглядеть крах ИИ
Pro
Банки Китая отказываются принимать платежи из России. Что будет с рублем
Pro
Компании гибнут из-за слабых сотрудников. Почему руководители их нанимают