Новосибирск, 03 сен 2021, 13:03

В Новосибирской области подрядчик вовремя не сдал сквер из-за роста цен

Читать в полной версии
Фото: пресс-служба партии

В селе Поваренка Коченевского района Новосибирской области подрядчик затянул срок сдачи сквера воинам Великой Отечественной войны. Среди причин называется подорожание строительных материалов, из-за чего проект вырос в цене на 8 млн руб.

По словам депутата Государственной Думы РФ, от «Единой России» Виктора Игнатова, после скачка цен на строительные материалы в правительстве РФ подписали постановление, в рамках которого заказчики могут изменить стоимость контракта на выполнение работ. При этом в перечне объектов, на которые могут пересмотреть цены. нет социальных объектов. Поэтому вопрос по скверу будет решаться в ручном режиме.

«Мы с министерством ЖКХ Новосибирской области решили, что подрядчик напишет на мое имя обращение, а я направлю его в правительство РФ. В этот перечень нужно добавить и социальные объекты, которым является сквер. Пока этот вопрос решаем на федеральном уровне, на совещании с министерством ЖКХ рассмотрим варианты, как добавить финансирование, чтобы подрядчик смог закончить работы, — отметил Виктор Игнатов.

Как рассказала член общественного совета проекта «Городская среда», в рамках которого выделили деньги на благоустройство сквера, Наталья Багрова рассказала, что еще предстоит высадить хвойные деревья, благоустроить газоны, сделать ограждения и вертикальную планировку вокруг участка. Последняя нужна, чтобы сквер смогли посещать люди с ограниченными возможностями.

В настоящее время подрядчик пообещал, что все работы будут закончены к 15 сентября.

Pro
Акции каких российских IT-компаний недооценены рынком
Pro
Открыть компанию за рубежом для россиян все сложнее. Где шансы еще есть
Pro
«В Китае нет сетей вроде «Магнита»: что SPLAT понял о рознице Азии
Pro
США проспали становление Китая. Что угрожает американской экономике
Pro
Как заработать на дивидендах весной 2024-го: топ-10 российских акций
Pro
Все в долгах: почему растет бюджетный дефицит в развитых странах
Pro
Не более 15 минут на встречу: фишки командной работы от опытного продакта
Pro
Как нанять лучшего руководителя отдела продаж, не обещая ₽300 тыс.