Новосибирск, 03 окт 2020, 08:33

Названы районы Новосибирской области с самыми плохими дорогами

Читать в полной версии
Фото: РБК Новосибирск

Степень удовлетворенности жителей Новосибирска качеством автомобильных дорог по данным опроса, проведенного властями Новосибирской области (доклад есть в распоряжении РБК Новосибирск) составила 30,74%. Это на 5,14% меньше, чем за 2018 год.

Довольных дорогами в Бердске и Новосибирске оказалось менее трети (31% и 31% соответственно), в Искитиме — 37%, в Оби — 35%. По области самые низкие показатели — в Барабинском и Ордынском районе, где трое из четверых опрошенных сообщили, что состояние дорог района их не удовлетворяет.

Самый высокий показатель удовлетворенности качеством автомобильных дорог за 2019 год оказался в Сузунском районе Новосибирской области — 94% (+11%), рабочем поселке Кольцово — 93% и Убинском районе — 87% (+3%).

В целом по области в прошлом году по сравнению с 2018 годом доля дорог, не отвечающих нормативным требованиям, сократилась в 16 территориях и составила 43,1%. В докладе авторы объясняют это как проведениями ремонтных работ, так и изменением общей протяженности автомобильных дорог местного значения муниципального образования, идет процесс оформления дорог в собственность муниципалитетов.

В Новосибирске автомобильные дороги, не отвечающие нормативным требованиям, отсутствуют.

Больше всего дорог, не отвечающих нормативным требованиям, в Искитиме — 89%, Бердске — 73%, Оби — 71,7%, Барабинском (85%), Кыштовском (78%), Чистоозерном (74%) районах Новосибирской области.

Pro
Дешевый дофамин не поможет: как справиться с цифровым стрессом
Pro
США проспали становление Китая. Что угрожает американской экономике
Pro
10 компаний с перспективами роста во втором кварталe — выбор Bloomberg
Pro
Кийосаки предсказал банкротство США. Кто дает столь же мрачные прогнозы
Pro
Бизнес среднего возраста: 4 причины открыть свое дело после 40 лет
Pro
Старение из-за постоянного воспаления: как избежать проблемы
Pro
Согласовать с властями. Как купить компанию или долю в ней в Белоруссии
Pro
Начать играть на бирже можно даже имея 10 тыс. рублей — советы начинающим