Новосибирск, 03 окт 2022, 05:11

В Новосибирске запустили консультационный пункт для мобилизованных

Читать в полной версии

С 11 часов 3 октября, в Новосибирске, в ДК «Звезда», начнет работу пункт, где мобилизованные смогут получить юридические консультации, а также озвучить вопросы, связанные с мерами социальной поддержки. Об этом сообщил губернатор Новосибирской области Андрей Травников в своем Telegram-канале.

В пункте будут присутствовать представители банков, судебных приставов, министерства труда и социального развития Новосибирской области, общественной приемной губернатора, кадровой службы училища. При необходимости в пункт будут приглашать нотариуса.

«Постараемся оперативно отвечать на все вопросы, которые будут возникать у военнослужащих, связываться с нашими коллегами из соседних регионов Сибири, чтобы помочь разрешить все ситуации, в том числе и частные», — написал глава региона. 

Ранее мэр Новосибирска Анатолий Локоть предложил депутатам Совета депутатов взять патронаж над семьями мобилизованных горожан. В числе мер градоначальник назвал: предоставление мест в детских садах и школах вне очереди, организация пребывания детей мобилизованных в группах продленного дня и в спортивных секциях, предоставление психологической помощи.

Президент России Владимир Путин объявил о начале частичной мобилизации 21 сентября. По словам министра обороны РФ Сергея Шойгу, планируется мобилизовать 300 тыс. человек.


Следите за деловыми новостями РБК Новосибирск в Telegram-канале и в группе ВКонтакте

Pro
США проспали становление Китая. Что угрожает американской экономике
Pro
10 компаний с перспективами роста во втором кварталe — выбор Bloomberg
Pro
Кремниевая долина в упадке. Вся надежда на эти 3 технологии
Pro
Быстро и дешево запустить сайт или приложение: польза и риски low-code
Pro
Что вместо секса: как создавать рекламу в мире гендерного равенства
Pro
Ваш партнер — фигурант уголовного дела. Когда вам грозит арест имущества
Pro
Акции каких российских IT-компаний недооценены рынком
Pro
Инспектор ФНС вызвал вас на встречу и просит доплатить налоги. Что делать