Новосибирск, 03 ноя 2020, 07:19

Более половины выявленных свалок в Новосибирской области ликвидировано

Читать в полной версии
Фото: pixabay.com

Из 457 незаконных свалок, выявленных на территории Новосибирской области в 2020 году, ликвидировали более половины. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на и. о. министра природных ресурсов и экологии области Юрий Марченко.

Марченко сообщил, что министерство обратилось в прокуратуру региона и ГУ МВД по Новосибирской области, чтобы найти виновных в организации незаконных свалок. Также обращения были направлены в региональные управления Росприроднадзора, Россельхознадзора и Росреестра для того, чтобы обязать владельцев земельных участков ликвидировать скопления отходов на своей территории.

Основная часть незаконных свалок, по данным министерства, это локальные — от 1 до 3 кв. м — размещения отходов на берегу Новосибирского водохранилища в Караканском бору. В Новосибирске находятся 83 незаконные свалки. Наибольшее количество обнаружено в Калининском, Заельцовском и Октябрьском районах города.

Ранее секретарь Совета безопасности России Николай Патрушев заявил, что органы местной власти в регионах Сибири не принимают своевременных мер по устранению незаконных свалок твердых коммунальных отходов, а экологический надзор за этими объектами ведется ненадлежащим образом.

Pro
Компании гибнут из-за слабых сотрудников. Почему руководители их нанимают
Pro
Бизнес все больше полагается на ИИ в вопросах найма. Чем заменяют эйчаров
Pro
Ленивые и богатые: как зумеры становятся самым зажиточным поколением
Pro
«Снова вырастут цены». Эйчары назвали отрасль с рекордным дефицитом людей
Pro
Кремниевая долина в упадке. Вся надежда на эти 3 технологии
Pro
Субсидиарная ответственность за штраф от ФНС: как оправдаться директору
Pro
Не более 15 минут на встречу: фишки командной работы от опытного продакта
Pro
Как внедрить ИИ и не потерять после этого бизнес — советы юристов