Новосибирск, 03 дек 2019, 12:53

Названа дата открытия нового автовокзала в Новосибирске

Читать в полной версии
Фото: РБК Новосибирск

Новый терминал автовокзала на Гусинобродском шоссе откроется 21 декабря, говорится на сайте Новосибирского автовокзала.

Об открытии автовокзала на месте бывшей новосибирской барахолки заявили в 2016 году. Тогда главный архитектор Новосибирска Виктор Тимонов говорил, что автовокзал построят уже в 2017 году. При этом Тимонов отметил, что в ближайшее десятилетие в Новосибирске планируется построить три новых автовокзала

В апреле 2017 года стало известно, что новый терминал автовокзала построит компания «Автосервис». Ее директор Андрей Гудовский (ныне учредитель ООО «Автосервис») заявил, что стоимость работ оценивается в 120-150 млн руб. При этом он подчеркнул, что новый терминал автовокзала появится исключительно за счет средств компании.

В октябре этого года Гудовский прокомментировал открытие транспортного узла: «На новый автовокзал передислоцируется 25 рейсов, которые проходят по трассе Р-384 Новосибирск — Ленинск-Кузнецкий. В частности, с нового автовокзала будут уезжать автобусы в Новокузнецк, Белово, Междуреченск, а также в населенные пункты Тогучинского района». Гудовский добавил, что в будущее с нового автовокзала планируется отправлять все международные рейсы, а потом — оставшиеся межсубъектные. Автовокзал на Красном проспекте продолжит свою работу в качестве городской автостанции.

Мэр Новосибирска Анатолий Локоть отметил, что перераспределение рейсов будет происходить по мере повышения транспортной доступности нового автовокзала. На Гусинобродском шоссе планируется разместить конечную остановку нескольких маршрутов автобусов, а также протянуть от станции метро «Золотая нива» трамвайную линию.

Pro
Кийосаки предсказал банкротство США. Кто дает столь же мрачные прогнозы
Pro
10 компаний с перспективами роста во втором кварталe — выбор Bloomberg
Pro
Как найти подход к «плохому» руководителю: советы тем, кто не может уйти
Pro
Сотрудник все время сидит на больничном. Как его уволить
Pro
Дешевый дофамин не поможет: как справиться с цифровым стрессом
Pro
Как проходит обмен замороженных активов: главные успехи и риски
Pro
Компании гибнут из-за слабых сотрудников. Почему руководители их нанимают
Pro
Чемоданы наличных и продажи через третьи страны: как везут грузы в Россию