Новосибирск, 03 дек 2024, 17:22

Прокуратура начала проверку после массового ДТП с трамваем в Новосибирске

Читать в полной версии
Фото: сообщество АСТ-54 / "ВКонтакте"

Прокуратурой Новосибирска организована проверка по информации о массовом ДТП, произошедшем на ул. Волочаевчкой с участием трамвая N 14 МКП «ГЭТ».

«Совместно с МТУ Ространснадзора по СФО прокуратурой будет проведена проверка технического состояния выходящего на линию пассажирского наземного электрического транспорта, а также соблюдения законодательства при обеспечении пассажирских перевозок граждан», — сказано в сообщении прокуратуры Новосибирской области.

Как рассказали в региональном ГИБДД, авария произошла вечером третьего декабря в Дзержинском районе Новосибирска. По предварительной информации, водитель, мужчина 1980 года рождения, управляя трамваем, двигался со стороны улицы Техническая и напротив дома 1г по ул. Есенина совершил столкновение с автомобилями Toyota и Hyundai Solaris. В ДТП пострадал водитель японского автомобиля.

По предположениям очевидцев происшествия, у трамвая якобы могли отказать тормоза, так как он двигался на большой скорости и не смог заблаговременно остановиться перед выехавшими на трамвайные линии легковые автомобили. Сотрудники ДПС устанавливают все обстоятельства произошедшего.

По итогам первого полугодия 2024 года в Новосибирской области наиболее частыми причинами совершения ДТП с тяжкими последствиями стали выезд на полосу встречного движения, несоответствие скорости движения конкретным условиям, нарушения правил проезда перекрестков и пешеходных переходов. Об этом РБК Новосибирск сообщили в ГАИ области.

Следите за деловыми новостями РБК Новосибирск в Telegram-канале и в группе ВКонтакте

Pro
Иностранному бизнесу все труднее уйти из России. Как меняется этот рынок
Pro
Стажировка за 4 дня: как организовать процесс и подвести итоги
Pro
Технический долг опасен для бизнеса. Откуда он берется и что делать
Pro
Назад к бетонной коробке: какие квартиры будут продавать в 2025 году
Pro
Средства на счетах россиян впервые обогнали наличные. Что к этому привело
Pro
Техномиллиардеры активно поддержали Трампа. Чего они ждут взамен
Pro
Мозг мощнее, чем вы думаете. 5 техник, которые помогут запомнить больше
Pro
Сотрудники в России массово манипулируют работодателями. Как это пресечь