Новосибирск, 04 мар 2019, 09:56

СМИ сообщили детали задержания главы отдела полиции Бердска

Начальника следственного отдела полиции Бердска Алексея Зорина задержали в конце прошлой недели по подозрению в хищении в особо крупном размере при использовании служебного положения
Читать в полной версии
Фото: Наталия Захарова / vn.ru

Как сообщает издание «Курьер. Среда. Бердск» со ссылкой на источник в силовых структурах, что по одному делу с Зориным проходят старший следователь Кладвия Кобзева, и.о. начальника отделения по контролю за оборотом наркотиков Иван Мощенко и его подчиненный Богдан Кравчук.

Издание со ссылкой на источник, близкий к следствию, сообщает, что в середине января у жительницы Бердска обнаружили вещество мефедрон. Было возбуждено уголовное дело. «НДН.Инфо» сообщает, что вскоре полицейские задержали ранее судимого Алексея Абрамова, продававшего вещество.

Силовики, по данным СМИ, считают, что сотрудники полиции решили завладеть автомобилем Mitsubishi Outlander, принадлежащим задержанному. Полицейские ввели в заблуждение Абрамова, заявив, что его автомобиль находится под арестом, в результате чего склонили его продать автомобиль через подставное лицо за 400 тыс. руб. Вскоре подозреваемые продали автомобиль за 970 тыс. руб. Вырученные деньги они поделили между собой.

Замначальника бердского отдела МВД, начальник следственного отдела полиции Бердска Алексей Зорин был задержан 2 марта во время обыска, который устроили силовики в здании отдела полиции.

«Если вина сотрудника полиции будет подтверждена, то он будет уволен из органов внутренних дел, а руководство будет привлечено к дисциплинарной отвественности», — сообщили РБК Новосибирск в пресс-службе регионального ГУ МВД.

В пресс-службе Следственного управления СК РФ по Новосибирской области отказались комментировать ситуацию.

Pro
Старение из-за постоянного воспаления: как избежать проблемы
Pro
Наорал — и все заработало: как управляют командой токсичные руководители
Pro
Хоронить холодные звонки рано: что говорить, чтобы быть услышанным
Pro
Компании гибнут из-за слабых сотрудников. Почему руководители их нанимают
Pro
Акции каких российских IT-компаний недооценены рынком
Pro
«В крипте нет спасения». Почему биткоин «упал как камень»
Pro
Как заработать на дивидендах весной 2024-го: топ-10 российских акций
Pro
Греция оправилась от кризиса. Почему рост не спасает ее от бедности