Новосибирск, 04 апр 2022, 05:19

Новосибирский Минтранс назвал дороги без запрета движения большегрузов

Читать в полной версии
Фото: gusn.mosreg.ru

Ежегодное временное ограничение на движение большегрузного транспорта в Новосибирской области с 4 апреля по 22 мая не распространяется на участки региональных автомобильных дорог: км 14+108 — км 15+650 автодороги К-17р Новосибирск — Кочки — Павлодар (в пределах РФ) и км 17+303- км 17+603 автодороги К-24 Новосибирск — аэропорт Толмачево («Толмачевское» кольцо). Об этом сообщили в пресс-службе министерства транспорта Новосибирской области.

В ведомстве отметили, что данные участки автодорог являются частью запланированного в 2022 году транспортного коридора. Он соединит Северный объезд Новосибирска, федеральные автомобильные дороги Р-254 «Иртыш» (Челябинск — Курган — Омск — Новосибирск), Р-255 «Сибирь» (Новосибирск — Кемерово — Красноярск — Иркутск) и Чуйский тракт (участок федеральной дороги Р-256 Новосибирск — Ташанта). Часть транспортного коридора также пройдет по улицам Хилокской, Петухова, Советскому шоссе, Мира, Ватутина, Бугринскому мосту, улице Большевистской, Бердскому и Старому шоссе в Новосибирске.

«Как показывают многолетние наблюдения специалистов, весной из-за перепада температур земляное полотно теряет свою несущую способность, поэтому оно становится более хрупким и нагрузка тяжеловесных транспортных средств зачастую приводит к его разрушению», — сказал министр транспорта Новосибирской области Анатолий Костылевский.

Запрет на движение большегрузного транспорта с нагрузкой на ось более 5 т, не имеющих разрешения Территориального управления автомобильных дорог Новосибирской области или администрации регионального центра не распространяются на пассажирский транспорт и большегрузы, перевозящие социально значимые грузы.


Следите за деловыми новостями РБК Новосибирск в Telegram-канале в группе ВКонтакте

Pro
Быстро и дешево запустить сайт или приложение: польза и риски low-code
Pro
«Верните деньги». Суды завалены исками против образовательных сервисов
Pro
«Играть в бога». Почему катаклизмы в Дубае связывают с экономикой
Pro
Эти мифы управления погубили известные компании. Пора перестать им верить
Pro
Второй «пузырь доткомов»: как может выглядеть крах ИИ
Pro
Акции каких российских IT-компаний недооценены рынком
Pro
Бизнес все больше полагается на ИИ в вопросах найма. Чем заменяют эйчаров
Pro
Старение из-за постоянного воспаления: как избежать проблемы