Новосибирск, 04 мая 2018, 03:17

В Новосибирск везут кубок Чемпионата мира по футболу

Самую главную футбольную награду привезут в Новосибирск 5 мая. Город станет второй остановкой в маршруте тура Кубка по России
Читать в полной версии
(Фото: пресс-служба правительства Приморского края)

По данным пресс-службы правительства региона, Кубок пробудет в Новосибирске три дня. Торжественная церемония приветствия состоится 5 мая на Михайловской набережной. Затем его доставят в центр спортивной подготовки «Заря». Также трофей побывает в спортивном комплексе «Арена 300» в Искитиме.

В Россию Кубок доставили 1 мая. Он прибыл во Владивосток из Японии. После Новосибирска трофей привезут еще в семь российских городов. Тур символизирует собой финишную прямую, на которую выходит подготовка к Чемпионату мира по футболу FIFA 2018.

Первенство пройдет на 12 стадионах в 11 российских городах с 14 по 15 июля текущего года. В марте на площади Ленина в Новосибирске установили обратный счетчик времени до начала Чемпионата мира по футболу.

Новосибирск не будет принимать игры чемпионата, тем не менее в городе пройдут специальные мероприятия, в том числе онлайн-трансляция матчей. Власти региона планируют обустроить фан-зону на Михайловской набережной. Между тем, мэр города Анатолий Локоть заявлял, что в бюджете Новосибирска нет денег на обеспечение ее безопасности.

Кубок Чемпионата мира по футболу FIFA — это главный приз, вручаемый победителям мирового первенства, но остающийся в распоряжении FIFA. Он сделан из чистого золота, весит 6,142 кг и представляет собой композицию из двух человеческих фигур, держащих земной шар на поднятых руках. В таком виде Официальный Кубок существует с 1974 года.

Pro
Начать играть на бирже можно даже имея 10 тыс. рублей — советы начинающим
Pro
«Снова вырастут цены». Эйчары назвали отрасль с рекордным дефицитом людей
Pro
Метод «лишь бы продать» устарел. Следите за дебиторской задолженностью
Pro
Субсидиарная ответственность за штраф от ФНС: как оправдаться директору
Pro
Чемоданы наличных и продажи через третьи страны: как везут грузы в Россию
Pro
Почему две трети иностранных компаний не торопятся уходить из России
Pro
Банки Китая отказываются принимать платежи из России. Что будет с рублем
Pro
«Воспалительный возраст». В Стэнфорде нашли способ отсрочить старость