Новосибирск, 04 сен 2020, 05:36

В Новосибирске ввели в эксплуатацию Региональный центр волейбола

Читать в полной версии
Фото: nso.ru

В Новосибирске ввели в эксплуатацию Региональный центр волейбола. Соответствующий акт губернатор Андрей Травников передал волейболистам клуба «Локомотив», которые раньше тренировались в СК «Север».

«Очень важно, чтобы дух «Севера», удача «Севера» была перенесена в новые стены. Строители со своей стороны со своей задачей также справились. На сегодняшний день новый волейбольный центр полностью готов», — сказал Травников.

Губернатор напомнил, что 3 октября в Новосибирске пройдет открытие Суперкубка России по волейболу, но коронавирус пока не позволяет ослабить все ограничения и, возможно, мы чемпионат начнется с неполными трибунами.

«Очень надеюсь, что это временно. Может быть даже к 3 октября ситуация поменяется и мы примем соответствующие решения, и мощная поддержка новосибирских болельщиков будет обеспечена с самого старта сезона», — сказал губернатор.

Региональный волейбольный центр, возведённый в створе улицы Ипподромской, состоит из двух сблокированных зданий: основного трёхэтажного, в котором размещена главная спортивная арена со вспомогательными помещениями, и двухэтажного тренировочного спортзала. Общее количество зрительских мест на главной и тренировочной спортивных аренах — 5530 человек.

Строительство крупнейшего за Уралом волейбольного центра стартовало летом прошлого года в Новосибирской области. Новый спортивный объект разместился на участке площадью почти 4,5 га. Он построен в рамках регионального проекта «Спорт — норма жизни» нацпроекта «Демография».

Pro
Сауны и ледяные ванны: как разные температуры влияют на наш организм
Pro
Инспектор ФНС вызвал вас на встречу и просит доплатить налоги. Что делать
Pro
Компании гибнут из-за слабых сотрудников. Почему руководители их нанимают
Pro
Начать играть на бирже можно даже имея 10 тыс. рублей — советы начинающим
Pro
Банки Китая отказываются принимать платежи из России. Что будет с рублем
Pro
«В Китае нет сетей вроде «Магнита»: что SPLAT понял о рознице Азии
Pro
Пять признаков того, что в компании «хромает» клиентский сервис
Pro
«Снова вырастут цены». Эйчары назвали отрасль с рекордным дефицитом людей