Новосибирск, 04 сен 2021, 10:00

Власти назвали места строительства двух школ в Новосибирске

Образовательные учреждения смогут принять 1,8 тыс. учеников
Читать в полной версии

В Новосибирске построят две новые школы: на ул. Забалуева (825 мест) и на ул. Тургенева (975 мест). В пресс-службе правительства Новосибирской области сообщили, что школа в Ленинском районе будет построена в рамках государственного контракта, в Октябрьском — в рамках концессионного соглашения.

Кроме того, в рамках концессий власти построят в селах Толмачево и Марусино еще две школы с вместимостью 550 учеников каждая.

Первый заместитель председателя Госдумы РФ Александр Жуков заявил, что в рамках софинансирования строительства школ регион получит в 2022 году 351 млн руб., в 2023 году — 1,2 млрд руб.

В Министерстве образования Новосибирской области отметили, что новые школы планируется построить в рамках реализации национального проекта «Образование» во исполнения поручения президента РФ по итогам обращения к Федеральному собранию об обеспечении строительства до конца 2024 года не менее 1,3 тыс. школ.


Подписка на новости РБК Новосибирск в соцсетях: Telegram, Facebook, ВКонтакте

Рынок стейблкоинов достиг $310 млрд: зачем их выбирают государства
Не начинайте «новую жизнь» после праздников. Вот как меняться постепенно
Инвесторы против Euroclear, Clearstream и корпораций: что решают суды
Локализация вместо глобализации: как меняется мировая экономика
«Похороны» Duolingo и коллаборация с моделью OnlyFans: PR-провалы-2025
Кому принадлежат данные клиентов и их цифровой след в бизнесе
Налоговая свобода за $50 тыс.: Узбекистан вводит спецрежим для инвесторов
«Бумажный» НДС: как налоговая оптимизация превратилась в преступление